Disaster Recovery, внедрение проектов - и не только. Репортаж с Традиционного заседания SPb CIO Club

На последнем летнем Традиционном заседании Санкт-Петербургского клуба IT-директоров SPb CIO Club, как всегда, интересные лекции сочетались с плодотворным общением в кулуарах. Мероприятие состоялось 24 августа в КДЦ «Club House», его партнерами стали компании DataLine и «1С-Рарус».

«DataLine» — специализированный поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной сети дата-центров в Москве и российский провайдер облачных сервисов.

В качестве спикера от компании выступил Григорий Атрепьев, директор проектов по ИТ-консалтингу. Он говорил о DR (Disaster Recovery) решениях. Вместе с присутствующими рассмотрел возможности таких решений, их параметры, инструменты и стоимость. Также Григорий рассказал как и какие программы можно использовать при работе с облаком: Commvault Live Sync, Veeam Cloud Connect Replication, Zerto Virtual Replication, Double Take Availability.

 


Вопросов по данной теме было много, поэтому диалог с коллегами завязался надолго и продолжился даже во время кофе-брейка.

После перерыва от компании «1С-Рарус» выступил Сергей Кожин, генеральный директор компании. «1С-Рарус» — совместное предприятие «1С» и «Рарус», которое предоставляет комплексные услуги по автоматизации управления учета на предприятии заказчика на основе программных продуктов фирмы «1С» и собственных разработок 1С:Предприятие.

Сергей говорил о секретах эффективной работы подрядчика со службой заказчика. Он рассказал, что хочет видеть бизнес на сегодняшний день и как достичь хороших результатов. Также затронул тему правильной работы с не погружёнными сотрудниками, как избежать конфликта с ними. Спикер рассказал об опыте навязывания тяжелого проектного внедрения, и совместно с участниками попытался ответить на вопрос «Что же будет дальше?».

 


После заседания присутствующие еще долго обменивались мнениями по данной теме и делились контактами с целью дальнейшего сотрудничества.

Посетить очередное мероприятие Санкт-Петербургского клуба IT-директоров можно будет уже 12 сентября в 19:00 по адресу: проспект Медиков 3, Культурно-деловой центр «Club House». Тема следующего CIO University: «Telecom lifehack».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: