Cisco - бронзовый спонсор III федерального ИТ-форума нефтегазовой отрасли России

Компания Cisco выступит бронзовым спонсором III федерального ИТ-форума нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии», который состоится 14-15 сентября в Санкт-Петербурге. На мероприятии, организуемом информационной группой ComNews в партнерстве с ООО «ИТСК», будут обсуждаться актуальные проблемы ИТ и промышленной автоматизации в нефтегазовой отрасли РФ.

Важнейшими темами форума в 2017 г. станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к real-time enterprise, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0» к потребностям отрасли и российской специфике.

Актуальность этой тематики трудно переоценить: согласно результатам исследования Глобального центра цифровизации бизнеса (Global Center for Digital Business Transformation), созданного бизнес-школой IMD и Cisco, в течение ближайших 5-ти лет из-за цифровой революции 4 из 10 компаний будут вынуждены уйти с рынка. Успех ждет тех, кто быстрее внедряет цифровые инновации. Осуществляя сквозную интеграцию ИТ, средств управления производством и бизнес-процессов, можно эффективно улучшить операционную эффективность и сократить трудозатраты, что очень важно для нефтегазовой отрасли.

В сессии «Прогностические методы управления в Upstream и Downstream: IIoT, когнитивные технологии и элементы искусственного интеллекта» выступит менеджер Cisco по развитию новых технологий Игорь Гиркин. В своем докладе «Цифровая трансформация нефтегазовой отрасли и вопросы кибербезопасности» Игорь расскажет о том, какие шаги необходимо предпринять для построения защищенной инфраструктуры технологической сети нефтегазовой компании, осуществляющей добычу, транспортировку и переработку ископаемых.

О компании Cisco

Cisco ‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, конференция