Apple выпустила новую операционную систему iOS 11

Специалисты Apple провели презентацию очередной, одиннадцатой по счету версии операционной системы iOS, созданной для мобильных устройств бренда. Разработка предлагает не только визуальные отличия, но и новый функционал.

Разработчики указывают, что для голосового помощника Siri внедрили новый голос, обладающий большей естественностью, а также обновили дизайн фирменного магазина AppStore. Из других изменений можно выделить переработку панели управления, выводимой на экран из нижней части экрана. Кроме того, функционал, вынесенный на панель, может быть изменен пользователем по собственному усмотрению.

Изменения AppStore предусматривают расширение возможностей, обеспечивающих доступ к советам и программам по выбору приложений.

Кроме того, новая версия iOS 11 обеспечивает возможность применения редактирования Live Photo. Ранее подобные возможности можно было реализовать только за счет применения сторонних приложений. Расширен и набор базовых инструментов для работы с визуальными эффектами.

В настоящее время владельцам iPhone и других мобильных устройств уже доступна для скачивания новая версия «операционки».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Apple, iOS iPhone