В России разработали безопасный смартфон «ТайгаФон»

«ТайгаФон» представляет собой программно-аппаратное средство, предназначенное для обеспечения конфиденциальности важной информации, передаваемой по телефону. Новинка вскоре поступит в продажу.

В рамках мероприятия Business Information Security Summit 22 сентября намечено официальное представление новой отечественной разработки в области мобильной связи. Компания InfoWatch выводит на рынок устройство (программно-аппаратный комплекс) «ТайгаФон», предназначенный для использования в коммерческом сегменте.

Смартфоны «ТайгаФон», как рассказывает руководитель компании-производителя Алексей Нагорный, ориентированы на крупные компании, решающие проблемы защиты важной информации. Комплекс включает разработки, исключающие прослушивание, запуск шпионских программ и других средств, которые обычно применяют при нелегальном снятии данных. При этом каждое устройство может быть настроено на собственный уровень безопасности.

Сам же смартфон – гаджет с дисплеем в 5 дюймов (720х1280 пикселей), планкой оперативной памяти на 2 Гб и ПЗУ на 16 Гб. Имеются две камеры, порт microUSB для подзарядки и аккумулятор емкостью 1900 мАч. Стоимость устройства предварительно определена в диапазоне 12-15 тысяч рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: информационная безопасность, смартфоны, InfoWatch