Facebook интегрировал в соцсеть сервис Яндекс.Музыка

Российские пользователи Facebook получили возможность прослушивания аудиофайлов через Яндекс.Музыка. Общая продолжительность записи, прикрепляемой к посту, не превышает 30 секунд. Целиком же прослушать выбранную композицию можно через Яндекс.Музыка или мобильное приложение. Информацией об этом поделились представители отечественной компании.

В новостной ленте будет отображаться информация о треках, прослушанных друзьями владельца аккаунта в Яндекс.Музыка. Пользователь получает доступ к фрагменту композиции, а при желании может перейти по активной ссылке на корневой ресурс, где доступна уже полная версия аудиозаписи.

Российский стриминговый сервис Яндекс стал первым в нашей стране, кто смог реализовать подобный функционал в популярной соцсети, имеющей в России миллионы пользователей. Ранее подобные возможности в Facebook были реализованы только крупными иностранными компаниями.

На сегодня сервис насчитывает в общей сложности около 35 миллионов треков, а ежемесячная пользовательская аудитория достигает 20 миллионов россиян и жителей других государств. На платные подписки приходится не больше 1% всего существующего объема.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, Facebook, Facebook в России