«ВКонтакте» ввели лимит на прослушивание музыки

Ограничения коснулись пользования треками в мобильном приложении социальной сети. Теперь сервис будет доступен только определенное время в течение суток.

Так, с 1 октября 2017 года введено правило, по которому свободно слушать музыку в фоновом режиме можно будет не больше 1 часа в сутки. Это ограничение коснется мобильных версий популярных среди россиян социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», входящих в Mail.Ru Group. Интернет-версия «ВКонтакте» пока ограничений не подразумевает.

Сведения о нововведениях распространила компания United Media Agency, защищающая интересы крупных правообладателей. По словам ее представителей, в дальнейшем лимит бесплатного пользования медиа планируется сократить еще вдвое – до 30 минут.

Чтобы снять все ограничения, пользователям соцсети предлагается оформить подписку на трафик. Стоить она будет ориентировочно 149 рублей в месяц.

Представитель «ВКонтакте» отметил, что новый режим доступа к фоновой музыке будет вводиться в несколько этапов. И первыми под лимит попадут пользователи гаджетов, работающих на платформе iOS.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети, мобильные приложения