«Ростелеком» поздравит жителей Тотьмы с Днем города

12 августа 2017 года Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» в качестве технического партнера поддержит праздничные мероприятия в городе Тотьма.

Оператор стал одним из организаторов интернет-трансляции финального футбольного матча на приз Вологодской областной газеты «Красный Север». Для трансляции создан канал передачи данных с пропускной способностью до 100 Мбит\с.

Посмотреть прямые эфиры со стадиона «Фетиха» смогут все желающие на интернет-ресурсах: ИА «Вологда-регион» http://vologdaregion.ru/, Портал «35ТВ» http://35tv.ru/ и Портал газеты «Красный Север» http://www.krassever.ru/.

В подарок жителям Тотьмы в День Города «Ростелеком» организует на центральной площади оборудованные зоны для игры «Танковый бой» на радиоуправляемых танках. Протестировать игру «Word of tanks», сразившись в танковой баталии, получить подарок от компании и подключиться к услуге «Домашний интернет» на тарифном плане «Игровой» сможет любой желающий в демо-зоне «Ростелекома». Кроме того, можно совершенно бесплатно протестировать услугу «Интерактивное ТВ»* Для этого праздничная площадка оборудована специальным мини-уголком домашнего телезрителя. Малышей будут развлекать профессиональные детские аниматоры и робот по имени Макс. Ребята смогут стать участниками конкурсов с подарками от «Ростелеком». Демо-зона будет работать с 10.00 до 18.00 (возможно продление времени работы).

В 20.00 (мск) специалисты «Ростелекома» организуют видеотрансляцию колокольного перезвона между Успенской церковью в городе Тотьма и колокольней Форта Росс** в штате Калифорния (США). Мероприятие приурочено сразу к двум датам - 880-летию Тотьмы и 205-летию со дня основания крепости Форт Росс. При проведении видеомоста будет использован канал передачи данных и оборудование системы видеоконференцсвязи «Ростелеком».


*«Интерактивное ТВ» — это новейший формат телевидения. Просмотр телепередач и фильмов станет еще более удобным и увлекательным, а телеэкран превратится в настоящий центр развлечений для всей семьи. «Интерактивное ТВ» – это сотни каналов в цифровом качестве; запись любимых передач; кинопрокат; караоке у себя дома; возможность просмотра телепрограмм на своем компьютере или планшете.

**Крепость Форт Росс была основана в 1812 году жителем города Тотьмы Вологодской губернии Иваном Кусковым в ходе Русско-американской кампании по освоению Америки и поиску подходящего места для русского поселения. Новая русская колония нужна была, чтобы снабжать провиантом русские поселения на Аляске и Алеутах, проводить промысел и торговлю пушниной. В настоящее время Форт Росс - исторический заповедник на северо-западе штата Калифорния (США). Заповедник живет насыщенной культурной жизнью,  ежегодно его посещают около 150 000 туристов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад