«Ростелеком» в Вологде отмечен Благодарственным письмом областной газеты «Красный север»

29 августа в адрес Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» поступило Благодарственное письмо от руководства региональной газеты «Красный север» за организацию интернет-трансляции финала футбольного турнира на приз издания.

Областная газета выступила организатором соревнований по футболу в рамках праздничных мероприятий в городе Тотьме в начале августа. «Ростелеком» помог своими техническими ресурсами показать финальный матч в интернете.

«Трансляция спортивного мероприятия в прямом эфире – новый опыт для нашего медиа-холдинга, - отметила во время вручения Благодарственного письма Директор Вологодского областного информационного центра, главный редактор газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская. Трансляцию посмотрело несколько сот человек. И все это благодаря высокому профессионализму сотрудников «Ростелекома». За готовность решать любые, даже самые сложные задачи и проведение трансляции футбольного матча на высочайшем уровне от имени всей нашей редакции благодарю всех сотрудников Компании».

Для трансляции был создан канал передачи данных с пропускной способностью до 100 Мбит\с. Прямые эфиры со стадиона «Фетиха» могли посмотреть все желающие на интернет-ресурсах: ИА «Вологда-регион» http://vologdaregion.ru/, Портал «35ТВ» http://35tv.ru/ и Портал газеты «Красный Север» http://www.krassever.ru/.

Областная газета «Красный север» - старейшее печатное издание в регионе. В этом году редакция отмечает 100-летний юбилей, в рамках которого проводит массовые мероприятия для своих читателей. Финальные торжества, которые запланированы на октябрь-ноябрь 2017 года, также предполагается транслировать онлайн. Техническим партнером выступит «Ростелеком».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад