В Заполярной столице открыли памятную доску Виталию Витману

21 сентября 2017 года в Мурманске состоялось открытие мемориальной доски Виталию Витману - связисту, истинному профессионалу, который отдал 35 лет работе в российской телекоммуникационной отрасли.

Памятный знак установлен на фасаде центрального офиса Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» по ул. Пушкинской дом 8, в котором Виталий Станиславович работал  последние годы.

На торжественное мероприятие собрались представители Правительства области, Администрации города Мурманска, коллеги, друзья и родственники Виталия Витмана.

Церемония открытия началась с выступления вице-президента – директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»  Андрея Балаценко: «Редко встречаются люди, которых без преувеличения можно назвать героями нашего времени. Виталий Станиславович один из них. Он – человек-легенда. Под его руководством Мурманская область вышла в лидеры по уровню развития телекоммуникационной инфраструктуры. Виталий Станиславович был яркой личностью, настоящим лидером и профессионалом. Он 20 лет он возглавлял коллектив связистов Мурманской области. В памяти каждого из нас он останется достойным интеллигентным человеком, другом. И теперь проходя мимо здания «Ростелекома» можно быть уверенным, что имя Виталия Станиславовича Витмана останется не только на памятной доске, но и в истории всей Мурманской области и в сердцах жителей города и работников филиала».

Как отметила в выступлении директор Мурманского филиала Ольга Шаньгина: «Через всю свою жизнь он пронес основополагающий принцип – я ответствен перед людьми, перед обществом и перед страной! Поэтому нам сейчас так важно, чтобы будущие поколения равнялись на таких людей, как Виталий Станиславович».

Супруга Виталия Витмана Наталья высказала слова благодарности всем, кто принимал участие в открытии мемориала. Слова признательности прозвучали в адрес Правительства области, Администрации города и всем мурманчанам, инициировавшим предложение об открытии памятной доски.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад