Windows Phone больше не получит обновлений от Microsoft

Компания Microsoft, как и прогнозировали многие обозреватели, сворачивает работу по обновлению Windows Phone. Поддержка для платформы пока что остается.

Джо Белфиор (Joe Belfiore), один из руководителей Microsoft, отвечавший за развитие Windows Phone, сообщил о том, что работа над платформой официально сворачивается. В своем твите топ-менеджер пообещал продлить поддержку разработки, искать и устранять недоработки с ошибками и решать вопросы безопасности.

Поклонники мобильной операционной системы от компании из Рэдмонда ожидали более оптимистичного варианта развития событий, но Белфиор говорит, что Windows Phone вчистую проиграла конкурентам от Google (Android) и Apple (iOS). Для успешного продвижения оказалось недостаточно как пользователей, так и разработчиков программного обеспечения. Последним, при этом, даже дополнительно платили за разработки, но особого энтузиазма и такая мера не вызвала.

Мобильная платформа Windows Phone официально стартовала на рынке семь лет назад. В настоящий момент, по данным статистики из различных источников, под управлением платформы работает только каждое тысячное устройство.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: операционные системы, Microsoft