Check Point запустил производство в Санкт-Петербурге

Вендор программно-аппаратных комплексов для защиты от кибератак Check Point Software Technologies открыл производство в России. Завод, на котором будет производиться оборудование, расположен в Санкт-Петербурге. Об этом было объявлено на встрече с руководством компании 18 октября 2017 года.

"Check Point перестает быть совершенно иностранным вендором. Это был долгий процесс, мы работали над этим около двух лет.  Сборка будет вестись на нашем полноценном заводе в России. До конца 2017 г. будет доступ только к нескольким моделям устройств для киберзащиты. Но далее, с 2018 г., мы будем производить все  модели наших устройств в России", - сказал глава представительства Check Point в России и СНГ Василий Дягилев, выступая на ежегодной конференции по информационной безопасности Check Point Security Day 2017.
 
Пока речь идет о сборке на заводе в России деталей оборудования, поставленного за рубежом. Однако в будущем Василий Дягилев не исключает, что степень локализации производства будет увеличиваться.
 
По его словам, на продуктах Check Point, которые продаются в России, теперь будет лейбл made in Russia. Он отметил, что заказчики смогут выбрать, покупать ли им оборудование вендора, произведенное за рубежом, либо собранное в России. Он уверил, что произведенное в России оборудование по качеству не будет отличаться от сделанного на производствах в других странах.
 
Старший аналитик  IDC Денис Масленников отметил, что общий объем рынка программно-аппаратных решений безопасности в России в первом полугодии 2017 г. вырос на 7,1%и составил 72,73 млн долларов. По его оценке, Check Point - лидер российского рынка программно-аппаратных решений безопасности в 2016 году. Доля компании составила более 25% от общего объема рынка. И компания сохраняет двузначные темпы роста в первом полугодии 2017 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: оборудование, Check Point