WhatsApp предлагает пользователям делиться геоданными

Пользователям чат-сервиса WhatsApp стала доступной функция Live Location. Поделиться собственным местонахождением можно, не рискуя тем, что данные попадут в чужие руки.

Команда Яна Кума обновила WhatsApp, и одним из новшеств стал функционал под названием Live Location. Суть его в том, что можно показывать собеседникам собственное месторасположение, а приложение, использующее особые алгоритмы шифрования, не допустит попадания информации в чужие руки.

Пользователь определяет самостоятельно, кому показывать собственные географические координаты, и на сколько времени. Для этого нужно соответственно настроить опцию «Делиться геоданными», которую можно найти в разделе «Добавить». Местоположение отображается на карте, его будут видеть собеседники в групповом чате. Там же отобразятся и другие участники беседы, решившие показать свое местонахождение друзьям.

Пока что функция Live Location официально в состав мессенджера не включена. Пользователям придется подождать еще некоторое время. Новинка работает на операционных системах от Apple и от Google, ее загрузка из виртуальных магазинов будет бесплатной.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры