Государственно-частное партнерство для управления знаниями

В рамках третьего Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения о государственно-частном партнерстве между подведомственным ФАНО России Всероссийским институтом научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ РАН) и компанией «Интерпроком». Документ подписали руководители этих организаций – Марат Биктимиров и Леонид Алтухов.

ВИНИТИ РАН и «Интерпроком» планируют вместе разрабатывать проектные решения и создавать информационно-аналитические системы, в том числе в рамках Исследовательской лаборатории по проблемам управления знаниями ВИНИТИ РАН, в соответствии с новой программой «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа рассчитана до 2024 года и определяет цели, задачи, направления и сроки реализации основных мер государственной политики по созданию необходимых условий для развития в России цифровой экономики, в которой данные в цифровом виде являются ключевым фактором производства во всех сферах социально-экономической деятельности по пяти направлениям: нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность.

 



Справка о ВИНИТИ РАН

Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук, крупнейший научно-информационный и аналитический центр России, с 1952 года обеспечивающий российское и мировое сообщество актуальной научно-технической информацией, в первую очередь по приоритетным направлениям науки и техники. Институт является головной организацией Государственной системы научно-технической информации России и базовой организацией СНГ по межгосударственному обмену научно-технической информацией.

Справка о компании «Интерпроком»

Компания «Интерпроком» – системный интегратор, разработчик и дистрибьютор программного обеспечения работает на ИТ-рынке России более 25 лет. Компания внедряет и сопровождает отраслевые проектные решения по управлению имуществом и его обслуживанием, по бизнес-аналитике и повышению эффективности, по управлению жизненным циклом изделий и систем, а также оказывает услуги по построению ИТ-инфраструктуры и осуществляет поставки сетевого оборудования и аппаратных систем.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Интерпроком