«Интерпроком» приняла участие в InterSecurityForum-2017

Компания «Интерпроком» приняла участие в конференции «Обеспечение комплексной безопасности. Программы: "Безопасный регион", "Безопасный город" - проблемы и пути развития», которая состоялась в рамках в рамках XII Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2017. Глобальные угрозы международной и национальной безопасности».

Мероприятие проводилось под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Основные темы конференции:

  • комплексная безопасность населения,
  • защита от угроз террористического характера, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,
  • многие другие вопросы, касающиеся тематики создания Безопасных и умных городов.


В рамках конференции компания «Интерпроком» представила выставочный стенд «Аналитика для Безопасного города» и предложила следующие решения:

  • контент-аналитика,
  • видеоаналитика,
  • аналитика социальных медиа,
  • прогнозная аналитика.


 Магамед Ирбаиев, вице-президент компании «Интерпроком» по развитию инициатив разумного и безопасного города, принял участие в круглом столе по ключевым вопросам, напрямую определяющим интенсивность реализации Концепции АПК «Безопасный город». В панельной дискуссии были представлены самые актуальные подходы к организации конкурсных процедур на реализацию проектов по созданию сегментов АПК «Безопасный город» и варианты их финансирования с учетом новых требований нормативно-правовых актов. Участники круглого стола продемонстрировали последние достижения в области разработки программных продуктов, соответствующих требуемым техническим и функциональным стандартам, а также проанализировали результаты перевода в промышленную эксплуатацию систем АПК «Безопасный город» в ряде регионов.

 



Отдельное внимание было уделено методике и результатам оценки общественного мнения об эффективности эксплуатации систем АПК «Безопасный город», созданных для обеспечения безопасности и комфорта граждан. Представители федеральных и региональных органов власти и главы муниципальных образований, на территории которых начата эксплуатация АПК «Безопасный город» в ежесуточном режиме, смогли обменяться опытом с экспертами и участниками круглого стола.

В круглом столе приняли участие:

  • Д.О. Рогозин - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
  • Е.А. Серебрянников - Первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Оргкомитета Международного форума по вопросам безопасности InterSecurityForum
  • А.Н. Ананьев –председатель Технологического комитета АПК «Безопасный город», ответственный секретарь Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с построением и развитием АПК «Безопасный город»
  • А.П.Чуприян – заместитель Министра Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, заместитель председателя Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с построением и развитием АПК «Безопасный город»
  • Т.Н. Москалькова - полномочный представитель по правам человека при Президенте Российской Федерации
  • О.В. Якимюк - генеральный конструктор АПК «Безопасный город»
  • Ю.Ю. Онищук – заместитель Генерального конструктора АПК «Безопасный город»
  • В.Ю. Бровко - директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех»
  • М.В. Кузюк - генеральный директор ОАО «РТИ»
  • К.В. Абрамов – генеральный директор Фонда ВЦИОМ
  • М. Ирбаиев – вице-президент компании «Интерпроком» по развитию инициатив разумного и безопасного города
  • Ван Чен - директор департамента общественной безопасности компании Huawei
  • Е.Н. Закрепин – 1-й вице-президент ГК «Техносерв», ответственный секретарь Технологического комитета АПК «Безопасный город»
  • Е.З. Ульянова - генеральный директор медиаплатформы «Безопасность», Президент «Рыбаков фонд»


Конференция «Обеспечение комплексной безопасности. Программы: "Безопасный регион", "Безопасный город" - проблемы и пути развития» - универсальная площадка для коммуникации потребителей, производителей, регулирующих служб и ведомств, а также финансовых организаций, которые находятся в стадии решения задачи построения Безопасных и умных городов и заинтересованы в применении лучших технологических решений, эффективном структурировании проектов и в использовании накопленного мирового опыта. В мероприятии принимают участие потенциальные инвесторы, а также информационно- телекоммуникационные компании и вендоры, представляющие российские программные продукты и оборудование, которые в соответствии со стратегией импортозамещения позволяют реализовать функционал всех сегментов АПК «Безопасный город».

Международный форум по вопросам безопасности InterSecurityForum проводится в Москве ежегодно с 2006 года, является общественно-политическим, научно-практическим и профессиональным международным мероприятием, где обсуждаются актуальные проблемы современного мира, определяются наиболее опасные вызовы и угрозы безопасности и вырабатываются предложения по их нейтрализации.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, форум, Интерпроком