В мобильном Facebook появилась лента «Интересное»

Детище Марка Цукерберга стремится увеличить привлекательность для разных категорий пользователей. Следующим шагом стало внедрение второй ленты новостей для пользователей мобильных устройств.

Стандартная лента новостей социальной сети Facebook включает посты друзей, публикации с аккаунтов, на которые подписан пользователь и некоторое количество рекомендуемых публикаций. Последние подбираются, учитывая предпочтение читателя ленты. Но сервис решил активнее привлекать пользователей к чтению разных материалах и внедрил ленту под названием «Интересное».

Нововведение пока что касается только смартфонов и планшетов. Подбор публикаций для него осуществляется по тому же принципу определения предпочтений пользователя, включая отслеживание его лайков, просматриваемого и распространяемого контента. Работой по формированию новой ленты занимается специальная программа.

Нововведение прошло тестирование и переходит на стадию внедрения. В Facebook, объясняя причины появления ленты «Интересное», ссылаются на многочисленные просьбы пользователей, которые стремятся расширить круг источников новостей и занимательных материалов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Facebook, мобильные приложения