Очередное обновление Windows 10 опять оказалось проблемным

Пакет обновлений Fall Creators Update для новой операционной системы от Microsoft принес многим пользователям дополнительные проблемы. Теперь некоторые приложения сложно найти и запустить.

После официального релиза Windows 10 каждое очередное обновление вызывает негодование части пользователей. Пакет Fall Creators Update, который начали устанавливать с середины октября, исключением не стал.

Оказалось, что креативные обновления сделали запуск некоторых популярных приложений нетривиальной задачей. В привычном меню «Пуск» их нет, цифровой ассистент Cortana также ничего не знает. Особо изобретательные пользователи выход нашли. Оказалось, что для начала работы с нужной программой порой надо зайти в магазин Windows Store и произвести запуск оттуда.

Такими странностями в поведении отметились не суперсложные приложения, а привычные календарь, калькулятор и программа обработки электронной почты. Пользователи не стесняются в выражениях, характеризуя сложившуюся ситуацию. Тем более, что у многих дела еще хуже: куда-то делся Skype, нет и самого виртуального магазина.

Официальных комментариев от Microsoft нет. Неофициально же сотрудники компании из Редмонда помогают попавшим в тяжелое положение пользователем разрешить проблему советами на специализированном форуме.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Windows 10