Tele2 автоматизирует бизнес Северо-Запада

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы в бизнес-сегменте Северо-Западного региона. За три квартала 2017 года выручка от М2М-направления выросла на 24%. Кроме того, предприниматели стали чаще отдавать предпочтение автоматизированным решениям для бизнеса, в частности, услугам «Бизнес-SMS» и «Корпоративная АТС».

В регионе за 9 месяцев 2017 года количество бизнес-абонентов, использующих M2M-решения Tele2 для передачи данных между устройствами выросло на 16%. Выручка от сегмента увеличилась на 24%, а интернет-трафик, потребляемый клиентами М2М, удвоился. Сегодня B2B-клиентам Tele2 предлагает отдельный M2M-тариф и специальные SIM-карты с термозащитой, которые компании применяют для мониторинга работы торговых автоматов, бытовых и индустриальных счетчиков, транспортных средств, систем безопасности. В частности, востребованы пакетные тарифы с большим объемом интернет-трафика для систем видеонаблюдения.

В целом количество бизнес-абонентов Tele2 с начала 2017 года выросло на 35%, а выручка – на 26%. Максимальный рост абонентской базы отмечен в Санкт-Петербурге – на 49%. Среди лидеров по данным показателям также Калининградская область и Республика Карелия. При этом лидерами по выручке стали Калининградская и Псковская области, показавшие прирост на 90% и 50% соответственно. Важно, что корпоративную связь от Tele2 продолжают выбирать как представители малого и среднего бизнеса, так и крупные компании торгового и банковского секторов, предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Аргументом в пользу выбора решений Tele2 для крупного бизнеса стала технология LTE-450. Tele2 – единственный сотовый оператор в России, обладающий данным частотным ресурсом. Его особенность заключается в широкой зоне покрытия. Крупные банки и государственные учреждения используют технологию в качестве резервного канала коммуникации. Уникальный стандарт связи работает на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новгородской и Тверской областей, Москвы и Московской области.

Сотни компаний Северо-Запада сегодня выбирают услугу «Бизнес-SMS» для информирования клиентов о новостях и специальных предложениях. Бизнес также активно использует возможности «Корпоративной АТС», которая позволяет заменить дорогостоящую фиксированную телефонию.
За 9 месяцев этого года в два раза увеличилось количество участников и выручка от программы «Бизнес-окружение», которая позволяет подключать членов семей бизнес-абонентов к корпоративным тарифам.

В октябре этого года Tele2 начала предоставление услуги «Платежи и переводы» для корпоративных клиентов, которая позволит экономить время и упростить ряд бизнес-процессов. Например, с ее помощью можно просто и быстро оплачивать парковку и штрафы, совершать интернет-покупки, переводить деньги на банковские карты.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: автоматизация бизнеса, Tele2, АТС, Теле2