Магазины виртуальной реальности от AliExpress начинают работать в России

Ритейл с использованием элементов виртуальной реальности начинает продвигать в России китайский холдинг AliExpress. Магазины, в которые можно зайти по особым меткам, станут доступными жителям 11 городов.

В представлении разработчиков AliExpress магазин с элементами виртуальной реальности – это приложение, в котором можно зайти в реально существующий магазин, посмотреть товар со всех сторон и оформить его покупку. Далее процесс будет проходить так же, как и в обычном Интернет-ритейле. Покупателю придется ждать посылку, которая, скорее всего, придет из Китая.

Китайский холдинг размещает в двенадцати крупнейших российских городах метки, по которым возможен заход в такой магазин с мобильного устройства. 3 ноября, в пятницу, воспользоваться преимуществами VR-торговли смогут новосибирцы, челябинцы, омичи и жители Екатеринбурга. В выходные такую возможность получат Интернет-пользователи в обеих столицах и еще в пяти городах. Всего меток должно быть не менее 121.

Компании, основанной Джеком Ма, магазины-призраки обошлись в двенадцать миллионов рублей. Деньги были потрачены в основном на то, чтобы создать виртуальное представление предлагаемой одежды, обуви.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Инновации

Ключевые слова: интернет-магазин, AliExpress