Apple разрабатывает гарнитуру дополненной реальности

Компания Apple пойдет своим путем в разработке устройств виртуальной реальности. Инженеры компании заняты созданием принципиально нового девайса - гарнитуры дополненной реальности.

Компания Apple редко ходит проторенными путями, особенно когда речь идет о ключевых технологиях. Во внимание калифорнийского гиганта попали устройства виртуальной реальности, за которыми многие видят большое будущее.

На уровне слухов стало известно, что разработчики Apple занимаются созданием принципиально нового гаджета - гарнитуры дополненной реальности. Работать устройство будет под операционной системой rOS. На какой стадии сейчас находятся работы – неизвестно, но говорят, что через год с небольшим устройство будет готово, а через два года появится в продаже.

Традиционно в Apple информацию подобного рода не комментируют. Но сомнений в ее достоверности немного, так как известна официальная позиция руководства компании по вопросам VR. В частности, Тим Кук заявлял недавно, что виртуальная реальность – такая же прорывная технология, какой в свое время были смартфоны. Топ-менеджер считает, что внедрение подобного рода разработок изменит мир принципиально и навсегда.

С весны текущего года Aple начала набор специалистов для разработок в сфере дополненной реальности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple, виртуальная реальность