Twitter ограничил верификацию

Руководство сервиса Twitter приняло решение на определенное время приостановить проведение верификации пользователей сети микроблогов. Причиной этого послужили выявленные ранее технические проблемы в работе программы. В результате разработчики не только работают над ее устранением, но и прорабатывают новый подход к процедуре верификации.

Изначально верификация предусматривала подтверждение личности пользователя, что обозначалось соответствующей галочкой возле имени. В дальнейшем ее значение трансформировалось в оценку популярности пользовательского аккаунта.

В Twitter активизировались в данном направлении в связи с тем, что подтверждение верификации получили некоторые личности, к которым имеются серьезные вопросы. Среди них оказался Джейсон Кесслер, ставший одним из инициаторов серии уличных погромов, произошедших в американском Шарлоттсвиле в конце лета нынешнего года.

Таким образом, существующая система верификации не обеспечивает отсеивания нежелательных пользователей, то есть не выполнять возложенной на нее задачи.

Что касается сроков возобновления верификации пользователей, то пока в компании затрудняются назвать конкретную дату.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter