Мессенджер Telegram стал более удобным и функциональным

Чат-сервис Telegram в варианте для мобильных устройств обновился до версии 4.5. Принципиальных изменений в приложении нет, но появилось много удобных для пользователей функций.

Разработчики версии 4.5 приложения Telegram под ведущие мобильные платформы позаботились об упорядочении работы с фотографиями и видеозаписями. Если таковых собирается для отправки до десяти, формируется альбом, который виден пользователю в форме миниатюр. Остается только подобрать каждому снимку свое место и отправить. Получатель также будет видеть строчку миниатюр, но уже под снимком.

Каждому обладателю аккаунта в чат-сервисе предоставлено что-то похожее на личный облачный сервис, в котором можно сохранять информацию, в том числе тексты, изображения и видеофайлы. Чтобы отправит туда контент, достаточно воспользоваться разделом «Избранное», который в Android находится на боковой панели.

Система поиска групп, каналов и ботов претерпела значительные изменения. Теперь означенный контент найти проще, для этого достаточно названия. Ранжирование в списке поиска производится по популярности.

Решена и проблема совместимости приложения с iPhone X.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, новости Telegram, новости мессенджеров, мессенджеры