Евросеть: ДМС набирает популярность у жителей Северо-Запада

В Евросети по итогам октября 2017 года отметили значительный рост спроса на добровольное медицинское страхование: в СЗФО рост продаж полисов в количественном выражении составил 119% относительно показателей за аналогичный период прошлого года.

В ТОП-5 по максимальному приросту продаж ДМС в количестве по сравнению с октябрем 2016 года вошли следующие регионы: Вологодская область +440%, республика Карелия +200%, Ленинградская область +128%, Санкт-Петербург +124% и Архангельская область +83%. В денежном выражении безусловным лидером стала Вологодская область +255%.

«Сегодня сегмент ДМС в России развивается быстрыми темпами. Если несколько лет назад данный вид страхования был ориентирован, прежде всего, на корпоративных клиентов, то на данный момент мы наблюдаем, что люди стали всё чаще приобретать страховые полисы в частном порядке. И этот тренд будет ежегодно набирать обороты. Преимущества ДМС очевидны — клиенту не нужно выбирать время и ехать к врачу в клинику, а достаточно получить, например, видеоконсультацию или обратиться в ближайшую частную клинику без очередей», — комментирует Марина Савкина, управляющий Северо-Западным филиалом Евросети.

Самым популярным страховым продуктом в октябре в Евросети стал полис добровольного медицинского страхования (ДМС) «Медицинская помощь для всех!» от страховой компании ВТБ Страхование. Оформить полис могут как иностранные граждане, так и граждане РФ, желающие получить дополнительную качественную медицинскую помощь в случае необходимости. Полис ДМС действует на всей территории Российской Федерации. Страховой полис «Медицинская помощь для всех!» обеспечивает предоставление медицинских услуг как в стационаре, так и при амбулаторно-поликлиническом лечении. В страховое покрытие входят риски острого (внезапного) заболевания, обострения хронического заболевания, угрожающего жизни, острого отравления, травмы в результате несчастного случая в быту и на производстве. Дополнительно клиентам предоставляются услуги скорой и неотложной помощи, экстренной стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи.

Для оформления полиса клиенту достаточно сообщить продавцу в магазине Евросети паспортные данные, контактный телефон, а также срок, на который заключается договор: 3, 6, 9 или 12 месяцев. Стоимость услуги в зависимости от срока действия полиса начинается всего от 590 рублей. При этом страховая сумма (лимит стоимости оказываемых медицинских услуг) составляет 100 000 рублей.

Также в любом магазине Евросеть возможно приобрести полис медицинского страхования необходимый иностранным гражданам, временно и законно находящихся на территории Российской Федерации для осуществления трудовой деятельности. Страховой полис «ДМС для патента» РОСГОССТРАХ обеспечивает оказание первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной и экстренной форме в амбулаторно-поликлинических и стационарных медицинских учреждениях. Период страхования: от 3 месяцев до 1 года. Стоимость полиса от 1490 рублей*.

* Согласно Трудовому кодексу РФ, иностранные граждане имеют право трудоустройства в российскую компанию только при наличии у них действующего полиса ДМС, оформленного на специальных бланках с водяными знаками и голограммой.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: Евросеть