YouTube закрыл популярный детский русскоязычный канал

Нарушение неких правил видеохостинга YouTube стоило набирающему популярность каналу Vlad Crazy Show прекращение работы. Наблюдатели утверждают, что ресурс активно пропагандировал фаст-фуд.

YouTube-канал Vlad Crazy Show, один из наиболее популярных и перспективных русскоязычных ресурсов для детей, закрыт для публичного доступа. Американский видеохостинг традиционно не стал публиковать детальных объяснений относительно того, что стало причиной применения жестких ограничительных мер.

Vlad Crazy Show привлекал детей не только роликами об игрушках и развлечениях, но и фактической рекламой кондитерских изделий, распространяемых в сетях быстрого питания. Но мнение экспертов относительно причины блокировки ресурса разделились. Одни считают, что рекламная деятельность канала столь жестких санкций вызвать не могла. По мнению других, следует учитывать, что направленная на детей реклама во многих странах, в том числе и в России, жестко регламентируется.
Рост количества подписчиков Vlad Crazy Show давал основание предполагать, что в ближайшее время сервис станет наиболее популярным русскоязычным ресурсом на YouTube.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: YouTube