Всё, что нужно знать об офисных диванах

Современная промышленность производит на свет очень много самых разнообразных изделий самых разных видов. Особенно это касается тех изделий, которыми человек пользуется ежедневно и дома, и на работе.

Здесь уместно вспомнить о мебели, которую нынче можно купить в любом специальном салоне или даже в Интернете. Важным элементом интерьера квартиры является диван. Но есть и такие диваны, которые прекрасно подходят для установки в офисе.

Зачем нужны офисные диваны?

Офисные диваны имеют ряд черт, которые отличают их от типичных диванов, которые покупаются для обустройства квартир, что теперь также можно сделать и в интернет-магазинах.  В отличие от квартирных диванов офисные не раскладываются и не имеют дополнительного спального места. Хотя в виде исключения в некоторых офисных диванах оно всё-таки присутствует. Также им характерны более строгие и чёткие очертания. И ещё один фактор, о котором нетрудно догадаться, – такие диваны можно использовать только в офисах.

Иными словами подобная мебель является лицом офиса или даже целой компании. По дивану конкуренты могут оценить доходы предприятия, его уровень развития или даже предпочтения руководящего состава. Офисные диваны, установленные в конференц-зале или аудитории для переговоров, будут намекать о важности переговоров и плодотворного сотрудничества для обеих сторон.

Какова основная функция такого вида мягкой мебели? Говоря простым языком, на ней должно быть можно сидеть. Чаще всего офисные диваны устанавливаются в залах ожидания возле кабинетов или же в комнатах для переговоров, благодаря чему обеспечивается комфорт и удобство. Офисные диваны необходимы не только для гостей компании, но и для самих сотрудников, которые во время перерыва могут на них отдыхать.

Типы и стили

Так же, как и прочую мягкую мебель, офисные диваны в зависимости от их формы можно разделить на определённые виды. Такая мебель может быть модульной, прямой и угловой. И если в случае с квартирной мебелью найти нужные детали для модульного дивана порой бывает очень сложно (а без них они не представляют единого комплекса, который можно было бы установить в квартире), то модульные офисные диваны могут спокойно существовать и без некоторых элементов.

По стилю офисные диваны всё же проигрывают своим квартирным собратьям. Если в комнатах в хрущёвках и загородных особняках можно найти диваны в самых разнообразных стилях, то офисные представлены только двумя: хай-теком и классическим стилем. Первый предполагает сдержанность в линиях и деталях и отсутствие излишеств, второй – наличие металлических элементов. Выбор офисного дивана можно осуществлять на основе сочетаемости с интерьером офиса и, разумеется, с учётом удобства и комфорта.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: