СМИ: Apple закроет iTunes в 2019 году

По сообщениям ряда зарубежных СМИ, закрытие музыкального онлайн-магазина iTunes запланировано на первую половину 2019 года. К этому времени все аудио файлы, ранее приобретенные пользователями сервиса, предполагается перенести на Apple Music.

Основная причина планируемого в 2019 году закрытия музыкального магазина Apple iTunes – значительное снижение уровня продаж. Сервис по целому ряду пунктов уступил позиции в конкурентной борьбе с более функциональными и привлекательными для потребителей приложениями, такими как YouTube, SoundCloud, Spotify и Apple Music.

Разработчики iTunes так комментируют сложившуюся ситуацию – современные потребители музыкального контента предпочитают не закачивать музыкальные треки, а воспроизводить их в режиме реального времени прямо из сети, оформив соответствующую подписку.

Создатели приложения iTunes так же объявили о планируемой разработке нового сервиса, одним из преимуществ которого будет бесплатная загрузка музыкальных треков в течение первых трех месяцев пользования.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Apple