«Ростелеком» совместно с Администрацией Ненецкого автономного округа подвел итоги серии мероприятий по популяризации госуслуг

В начале октября 2017 года состоялось подведение итогов серии совместных с Администрацией Ненецкого автономного округа (НАО) мероприятий по популяризации электронных государственных услуг, в котором «Ростелеком» выступил официальным партнером.

В сентябре в НАО были проведены информационные семинары, основной целью которых стало разъяснение населению региона механизмов регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru, госуслуги). 10 сентября прошла акция «Госуслуги без проблем», в ходе которой жители Ненецкого автономного округа проходили регистрацию на портале и получали консультации специалистов по доступным услугам и пользованию интернет-сервисом.

Также для популяризации госуслуг среди населения были специально изготовлены информационные буклеты и плакаты, которые распространялись в холлах и местах массового скопления людей. Все мероприятия проводились в рамках поддержки социальных проектов, реализованных совместно Администрацией НАО, таких как «Региональный центр социального процессинга», «Адресная социальная помощь» и «Электронное образование».

По состоянию на первое октября на портале госуслуг в НАО зарегистрировано почти 21 000 человек, из них около трех тысяч  - в сентябре, что в целом свидетельствует о повышении интереса населения к теме электронных услуг.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: электронные услуги, Ростелеком Северо-Запад