Услуги «Ростелекома» по технологии PON доступны жителям ста частных домов Новгородской области

В октябре 2017 года «Ростелеком» обеспечил возможность подключения современных телекоммуникационных услуг по технологии пассивных оптических сетей (PON)* для 100 домов частного сектора Новгородской области.

Теперь высокоскоростной интернет и «Интерактивное телевидение» по технологии PON  доступны собственникам домов города Боровичи (улицы Кропоткина, Совхозная, Советская, Подбельская Слободка, Мира, переулка Мошенское), города Пестово (улица Филадельфина), поселка Анишино-1 Старорусского района и деревни Юрьево Новгородского района.

Новым абонентам доступна для подключения линейка выгодных пакетных предложений с возможностью аренды ТВ-приставки и Wi-Fi роутера или покупки оборудования в рассрочку на несколько месяцев. Технические специалисты компании бесплатно подключат и настроят все необходимое оборудование, позволяющее организовать сеть передачи данных в домах.  

«Строительство линий связи в коттеджных посёлках региона «Ростелеком» начал в прошлом году. В 2017 году мы продолжили работу по обеспечению оптической технологией районов и населенных пунктов малоэтажной застройки, в том числе в коттеджных поселках  и в дачных товариществах. Мы активно ведем подключение новых домохозяйств к современным телекоммуникационным услугам. В первую очередь, тех абонентов, которые подали коллективные заявки до начала строительства сети связи, и благодаря которым мы пришли в новые районы»,- отметила Дарья Новожилова, директор по работе с массовым сегментом филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»

Подробнее об услугах «Ростелекома», тарифах и опциях, проводимых акциях и их сроках можно узнать на сайте rt.ru, в ближайшем центре продаж и обслуживания и по круглосуточному бесплатному номеру 8-800-1000-800.


*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей, где используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонента. Одно ONT-устройство позволяет подключать сразу несколько услуг, например, телевидение, телефонию и доступ в интернет. Распределительная сеть доступа PON представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: PON, Ростелеком Северо-Запад