«Ростелеком» принял участие в Мурманской международной деловой неделе

С 13 по 17 ноября 2017 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» принял активное участие в VI Мурманской международной деловой неделе.

«Ростелеком» совместно с партнером – компанией «Данфосс», ведущим мировым производителем энергосберегающего оборудования, представил энергосервисный проект, который предусматривает повышение энергоэффективности объектов бюджетной сферы региона.

Проект предполагает установку в организациях автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным регулированием и внедрением системы диспетчеризации и удалённого мониторинга работы, что позволит существенным образом значительно сэкономить бюджетные средства Мурманской области.

Презентация проекта состоялась на специализированной выставке-конференции «Северный топливно-энергетический комплекс». Демо-зону компании посетила глава региона Марина Ковтун, отметив, что реализация крупных инвестиционных проектов по усовершенствованию системы теплоснабжения Мурманской области является ключевым вопросом выставки-конференции.

Также в рамках деловой недели представители Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» поучаствовали в тематическом круглом столе, где обсуждали перспективы сотрудничества в сфере реализации проектов и мероприятий в области энергосбережения и возможностях комплексной модернизации инфраструктуры муниципалитетов и бюджетных учреждений за счет механизма энергосервисного контракта.

Помимо этого, «Ростелеком» выступил генеральным партнером V Инвест-сессии: «Презентация инвестиционных проектов в сфере туризма Мурманской области». Целью мероприятия явилось привлечение инвесторов в развитие инфраструктуры туризма в Мурманской области. Участниками площадки стали инвесторы и инициаторы инвестиционных проектов, а также представители профильных органов власти области.

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» организовал зону свободного Wi-Fi–доступа в интернет на VII Международной конференции «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евроарктического региона: взгляд в будущее», которая тоже состоялась в ходе деловой неделе.

В Мурманской международной деловой неделе в этом году приняло участие более 20 организаций - это свыше 3,5 тысячи участников из 21 субъекта РФ и 13 зарубежных стран.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад