«Ростелеком» в Великом Новгороде рассказал о возможностях геоаналитической платформы РусГИС

В начале декабря «Ростелеком» продемонстрировал национальную геоаналитическую платформу РусГИС государственным и коммерческим организациям Новгородской области.

Презентация прошла в рамках сессии «Новгородская область — цифровая модель развития региона», где были представлены пилотные проекты Национальной технологической инициативы и программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также возможности региона в цифровой модели развития.

РусГИС – российская открытая геоаналитическая платформа, предоставляющая современную информационную систему поддержки принятия решений, геоаналитические компоненты которых эффективно обрабатывают разнородную информацию из различных баз данных (федеральных, региональных и ведомственных информационных систем) в привязке к пространственной информации об объектах.

«Развитие геоинформационных систем и анализ пространственных данных являются важной частью цифровой экономики и одним из стратегических направлений развития компании. На базе нашей платформы реализуются отраслевые комплексы в сферах: земельно-имущественных отношений, лесного хозяйства, дорожного хозяйства, сельского хозяйства и других. Мы готовы представить полноценное IT-решение по управлению ресурсами для региона или компании любого масштаба», - отметила директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

В состав платформы «РусГИС» входят подсистемы, предоставляющие функции геопортала, интеграции с внешними информационными системами, мобильный клиент, сервисы геокодирования, аналитики (аналитические слои, презентационные панели, отчёты и т.д.). В облачном сервисе «РусГИС» доступны различные варианты базовых подложек для использования в качестве основы при работе с данными

Платформа РусГИС разработана компанией «Ростелеком» и включена в реестр «Российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад