Мир во всем мире и биткоин: что петербуржцы просят у Деда Мороза

Эксперты Avito провели опрос и выяснили, чего петербуржцы и пользователи сайта по всей России ждут от 2018 года и что хотели бы получить от Деда Мороза. В 2018 году они надеются на повышение зарплат, открытие собственного бизнеса и покупку недвижимости. А у Деда Мороза они просят здоровья, мира, «вернуть 80-е» и дать им заработать «хоть один биткоин».

Респондентам из Санкт-Петербурга было предложено рассказать о своих достижениях в 2017 году и поделиться планами на 2018 год в следующих категориях: работа, недвижимость, авто и крупные покупки. Кроме того, по итогам всероссийского опроса был составлен рейтинг популярных ответов на главный предновогодний вопрос – «Что бы Вы попросили у Деда Мороза в наступающем году?»

Чаще всего у Дедушки просили здоровья себе и близким людям. Чуть реже обращались с просьбами о помощи в покупке недвижимости и получении абстрактного «богатства». Кроме того, респонденты хотели бы иметь возможность приобрести автомобиль и стать счастливыми. В топ-10 также вошли любовь, путешествия, стабильность, работа мечты и «мир во всем мире».

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: исследование рынка