В мобильном YouTube появится режим инкогнито

Мобильное приложение YouTube претерпит ряд существенных изменений после выхода в свет очередной порции обновлений. Одним из них станет введение режима «Инкогнито».

Возможность удаления следов просмотра видео, называемая режимом «Инкогнито», в браузере от Google существует давно. Теперь таким же способом защитить свои предпочтения от любопытных глаз смогут и пользователи мобильных устройств, посетители видеохостинга YouTube. Соответствующую модификацию прошло официальное приложение сервиса, но сама функция пока находится в режиме тестирования. Общедоступным кружок со шляпой и очками станет в ближайшее время.

Доступной для мобильных пользователей станет также темная тема, уже используемая в браузерной версии. Новогодний подарок от Google достался и любителям работать со смартфоном с помощью свайпов. Теперь движением пальцев по экрану можно будет отказаться от дальнейшего просмотра рекламы через пять секунд после начала воспроизведения ролика, для чего пока что приходится нажимать специальную кнопку. Кроме того, функцию автовоспроизведения переместили из отдельного раздела в категорию «Общие».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: YouTube, мобильные приложения