Эрмитаж представил стикеры для Telegram с изображениями мировых шедевров

Государственный музей Эрмитаж в Петербурге представил 24 стикера для мессенджера Telegram, которые являются фрагментами всемирно известных картин, скульптур и статуэток

О событии рассказали представители музея на страница в социальных сетях. Они также отметили, что источником, который побудил создателей на зарисовки стикеров для приложения, послужила картина Рембрандта «Автопортрет в шапке с открытым ртом». Картина была создана автором в далёком 1630 году.

Отныне любой желающий может добавить себе стикеры с элементами любимых и всемирно известных шедевров живописи и искусства. Планы на пятничный вечер теперь можно обсудить при помощи стикера с изображением «Любительницы абсента» кисти Пикассо, а также персонажами картин Матисса «Музыка» и «Танец». Также с помощью шедевров можно выразить удивление или пожаловаться на головные боли. Можно придумать и оригинальное применение стикеров, всё зависит от фантазии пользователей.



Пресс-служба музея сообщила, что это пока не официальный пакет стикеров для мессенджера, а просто первая попытка создания проекта. В дальнейшем планируется их редактировать и видоизменять. О создании полного стикерпака выставочная площадка расскажет пользователям на своём канале в Telegram.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, мессенджеры