Банк ВТБ (Казахстан) внедрил последнюю версию программного обеспечения CompanyMedia

Процесс перехода на систему электронного документооборота и управления бизнес-процессами CompanyMedia 4 занял два месяца. Сегодня сотрудники банка активно пользуются инструментами выдачи поручений, сервисом согласования, модулем работы с договорами и другим значимым деловым контентом.

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) - входит в международную финансовую группу ВТБ. Банк более 8 лет успешно работает на финансовом рынке Казахстана. На сегодняшний день банк имеет филиальную сеть, состоящую из 41 структурных подразделений, 17 из которых - являются филиалами.

Потребность в автоматизации документооборота появилась у банка в 2012 году. В число основных задач входила автоматизация обработки входящих и исходящих документов, возможность объединять документы по проектам,  а также перевод договорной работы в электронный режим.  Для решения этой задачи Банк выбрал СЭД CompanyMedia третьего поколения от компании "ИнтерТраст".

Решение о переходе на CompanyMedia 4 было принято в 2017 году.

 

 

В перечень приоритетных задач при выборе обновленной платформы электронного документооборота входили:

  • оптимизация работы с контрактной документацией;
  • поддержка Web-доступа к базам документооборота, встроенные возможности по подключению мобильных приложений;
  • оптимизированное хранение документов в базах, обновленная более производительная платформа использующая более защищенные и отказоустойчивые сервера;
  • наличие технической поддержки от Вендора на первый год эксплуатации системы (старая версия CompanyMedia 3 на момент принятия решения была уже снята с поддержки);
  • возможность приобретения новых модулей, возможность доработки существующего функционала и возможность разработки нового функционала для автоматизации бизнес-процессов.

В дальнейшем ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) планирует расширять функционал масштабируемой системы CompanyMedia 4, максимально  переводя  бизнес процессы на данное решение.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ИнтерТраст, ВТБ