ВТБ на Северо-Западе наращивает финансирование в рамках государственных программ

По состоянию на начало 2018 года в рамках государственных программ по стимулированию кредитования субъектов малого и среднего бизнеса ВТБ выдал на Северо-Западе кредитов на общую сумму свыше 2,8 млрд руб.

Основная часть средств пришлась на долю программы Корпорации МСП «6,5». В общей сложности с начала ее действия ВТБ выдал в регионах Северо-Запада и в Кировской области более 1,9 млрд руб.

За 2017 год общий объем заключенных в регионе кредитных соглашений в рамках различных действующих инструментов господдержки составил порядка 1,3 млрд руб, из них более половины приходится на кредитные соглашения по льготной программе кредитования аграрного сектора, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства.

«ВТБ является лидером среди российских банков по объемам выданных льготных кредитов в рамках программы Корпорации МСП. Активнее всего по этой программе в нашем банке кредитуются предприятия пищевой промышленности и различных производственных отраслей, в том числе компании отрасли машиностроения, – отмечает руководитель Департамента корпоративной сети - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко. – Реализация программы «6,5» является важным драйвером развития бизнеса ВТБ в сфере кредитования сегмента СМБ, и мы и дальше планируем активно продолжать работу в данном направлении».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, ВТБ