На 50% вырос за год объем ипотечного кредитования Северо-Западного банка Сбербанка

Объем выданных банком в 2017 году жилищных кредитов вырос на 50% и составил 146 млрд рублей.

За этот период в Северо-Западном федеральном округе на кредитные средства Сбербанка приобрели жилье свыше 78 тысяч человек, 40% от этого числа зарегистрировали переход прав собственности в Росрестре с помощью услуги электронной регистрации Сбербанка.

В Санкт-Петербурге Сбербанк выдал 38550 ипотечных кредитов на сумму более 88 млрд рублей, это на 60% больше, чем в 2016 году.

По итогам 2017 года ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк увеличился на 22% и достиг цифры 344,5 млрд рублей.

«2017-й год вновь показал интенсивный рост жилищного кредитования, который был вызван и многократным снижением ставок, и относительно стабильными ценами на квадратный метр. В результате доля ипотечных сделок на рынке недвижимости неплохо выросла. Особенно это заметно в Санкт-Петербурге, где она составила 64%. Ипотечный портфель головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу увеличился на 33% и превысил 184 млрд рублей - это 53,4% всего ипотечного портфеля Северо-Западного банка Сбербанка, - отметил заместитель председателя Северо-Западного банка - директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Песенников.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ипотека, финансы, Сбербанк, Северо-Западный банк Сбербанка