HP представляет инновационные устройства для здравоохранения

HP Inc. объявляет о выходе устройств для медицинских учреждений. Эти ПК разработаны с учетом уникальных потребностей медучреждений, включая необходимость модернизировать рабочие процессы и надежно защищать данные клиентов клиник. Среди новых устройств – ноутбуки HP EliteBook 840 G5 Healthcare Edition, моноблоки HP EliteOne 800 G4 23.8 Healthcare Edition и мониторы HP Healthcare Edition HC270cr.

«Здравоохранение — уникальная сфера, где заказчики нуждаются в очень специфическом наборе технологических решений. Портфель продукции НР для медицинских учреждений разрабатывался с учетом потребностей практикующих врачей и включает в себя уникальные устройства с широким функционалом и высоким уровнем защищенности, — говорит Бенуа Боннафи(Benoit Bonnafy), вице-президент, подразделение Business Personal Systems EMEA, HP Inc.— Новые ноутбуки, моноблоки и мониторы HP для медучреждений являются наиболее безопасными, совершенными и надежными решениями для сферы здравоохранения. Наши новейшие предложения обеспечат защиту пациентов и их данных, помогут упорядочить рабочие процессы и упростить взаимодействие врачей в процессе оказания помощи пациентам».

Инновации на базе практических данных

Устройствам для индустрии здравоохранения предъявляются уникальные требования в плане безопасности, эффективности и надежности. Ежегодно на территории Европейского Союза и Европейской экономической зоны регистрируются более 2,5 млн. случаев внутрибольничного инфицирования. Это подтверждает необходимость использования устройств, в которых предусмотрена возможность регулярной и тщательной дезинфекции. Кроме того, есть потребность в модернизации рабочих процессов внутри клиник для улучшения качества медицинских услуг. В среднем врачи подключаются к ПК и приложениям 70 раз в день, что сказывается на времени, уделяемом пациенту. И, наконец, актуальные угрозы безопасности заставляют использовать комплексные методы защиты. В 2016 г. было раскрыто или похищено более 16 млн. медицинских карт. В США средний ущерб от утери или похищения данных одной карты составляет 355 долл.

 

HP EliteBook 840 G5 Healthcare Edition

Техника для медицины становится безопаснее, совершеннее и надежнее

НР разработала линейку продукции для медицинских учреждений HP Healthcare Edition, оснащенную более безопасными, совершенными и надежными функциями для медицинской отрасли. В новый портфель продукции вошли следующие устройства.

  • HP EliteBook 840 G5 Healthcare Edition — один из первых в мире ноутбуков для сферы здравоохранения имеет программное обеспечение HP Easy Clean, позволяющее выполнять дезинфекцию с помощью бактерицидных салфеток, когда устройство еще включено. Ноутбук оснащен встроенным RFID и биометрическими считывающими устройствами для аутентификации с помощью единой точки входа. Также он оснащен защитой от подглядывания HP Sure View Gen4 и оптимизирован для эффективного взаимодействия между сотрудниками благодаря технологии HP Audio Boost, функции подавления шума HP Noise Cancellation и камере IR/RGB для аудио и видеозвонков высокого качества.
  • HP EliteOne 800 G4 23.8 Healthcare Edition — один из первых в мире медицинских моноблоков со встроенным двухдиапазонным RFID и биометрическими считывающими устройствами для аутентификации с помощью единой точки входа. Он оснащен комплектом HP Manageability Integration Kit (MIK) и обеспечивает надежное взаимодействие с технологиями HP Audio Boost и HP Noise Cancellation для подавления фоновых шумов, а также двусторонней выдвижной камерой, которая упрощает регистрацию пациента и выдачу идентификационных карт.

 

HP EliteOne 800 G4 23.8 Healthcare Edition

 

  • HP Healthcare Edition HC270cr — один из первых в мире мониторов для медицинских учреждений со встроенным считывающим устройством RFID, которое поддерживает аутентификацию с помощью единой точки входа. Этот монитор диагональю 27 дюймов и разрешением 3,7 Мп соответствует стандарту DICOM, часть 14, в части освещенности помещений, оснащен автоматической регулировкой подсветки, автоматическим поворотом изображения, а также возможностью пользовательской калибровки. Этот уникальный монитор имеет разъем USB-C™ с подачей питания до 65 Вт к подключенным устройствам.

Линейка решений HP Healthcare Edition допускает проведение регулярных санитарных обработок и соответствует строгим стандартам EN/IEC 60601-1-2:2015, что делает их максимально безопасными при использовании в больницах. Линейка устройств для медицинских учреждений обеспечивает оптимальное взаимодействие между врачами и пациентом при оказании дистанционной медицинской помощи благодаря возможностям Vidyo Ready и Skype for Business. В числе безопасных и управляемых устройств в портфеле ПК НР ноутбук и моноблок с функциями HP Sure Start G4, HP Sure Click, и многофакторной аутентификацией HP Multi-Factor Authenticate.

Доступность на рынке

  • Ожидается, что ноутбук HP EliteBook 840 G5 Healthcare Edition поступит в продажу в регионе EMEA в мае.
  • Ожидается, что моноблок HP EliteOne 800 G4 23.8 Healthcare Edition поступит в продажу в регионе EMEA в июне.
  • Ожидается, что монитор для клинических осмотров HP Healthcare Edition HC270cr поступит в продажу в регионе EMEA в июне.

Участники ИТ-конференции в сфере здравоохранения HIMSS18 имеют возможность ознакомиться с самыми комплексными решениями для медицинских учреждений на стенде HP № 2837. Помимо новой линейки продуктов для медицинских учреждений HP Healthcare Edition, на выставке также будут представлены решения НР для печати и приложения для 3D-печати, тонкие клиенты и рабочие станции.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: HP, HP Inc