Как использовать MI Cloud для поиска потерянного смартфона Xiaomi?

Если вы потеряли свой смартфон Xiaomi (или его украли), функция Find Device в MI Cloud может помочь вам найти гаджет и сохранить информацию в безопасности.

Мы расскажем, как с помощью облачного сервиса обнаружить xiaomi redmi note 4x или другую модель от этого производителя.

Активация функции поиска

Если вы купили новый смартфон, то, скорее всего, будете носить его с собой везде. Но представьте себе – однажды вы приходите домой и обнаруживаете, что новенький гаджет исчез. Не торопитесь идти в полицию и писать заявление о краже. Вполне возможно, что пропажу удастся найти «по горячим следам». И сервис MI Cloud поможет в этом.

Сначала нужно включить функцию «Найти устройство» (Find Device) в настройках облачного сервиса. Желательно сделать это сразу после приобретения гаджета. Нужно принять меры предосторожности, пока не стало слишком поздно.

Вот что нужно сделать:

  1. Зайдите в свою учетную запись Xiaomi. Если ее нет, зарегистрируйтесь, нажав «Создать учетную запись» (Create an account).
  2. В списке сервисов выберите MI Cloud.
  3. В самом низу появившегося меню должен быть пункт «Найти устройство» (Find Device).
  4. Передвиньте ползунок, активировав функцию удаленного поиска.

Ищем смартфон

Теперь переходим непосредственно к обнаружению пропажи. Для этого смартфон должен быть подключен к мобильному интернету или сети Wi-Fi. Если устройство работает в автономном режиме, его нельзя будет обнаружить. После того, как MI Cloud находит ваш телефон в сети, вы можете удаленно определить его местоположение, позвонить с него, удалить информацию или заблокировать гаджет.

Ваши действия:

  1. Перейдите на веб-сайт MI Cloud и войдите в свою учетную запись. Для этого понадобится смартфон или компьютер.
  2. На главной странице сервисе выберите «Найти устройство» (Find Device).
  3. На карте Google Maps должно быть отмечено примерное местонахождение гаджета. Также в верхнем левом углу есть значок китайской поисковой системы Baidu. Если нажать на него, карта будет изменена. Но это большого значения не имеет.

В верхнем правом углу должны появиться кнопки управления:

  • Включение звукового сигнала.
  • Удаление данных.
  • Блокировка устройства.

Желательно сразу же заблокировать смартфон, чтобы к нему никто не мог получить доступ. Можно сразу же и стереть данные. Если вы уверены, что устройство вернуть уже не удастся, лучше удалите информацию. 

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: