По итогам 2017 года в Северо-Западном банке Сбербанка на 27% увеличил число торгово-сервисных точек по торговому эквайрингу

В 2017 году Северо-Западный банк Сбербанка на 27% увеличил число торгово-сервисных точек по торговому эквайрингу до 97 тысяч единиц.

Эквайринговый оборот в Северо-Западном банке по итогам 2017 года вырос на 35% и превысил 872,5 млрд рублей, из которых на Санкт-Петербург приходится 46% или 402,5 млрд рублей. А количество транзакций в Северо-Западном банке выросло на 45% достигло числа 1,3 млрд единиц.

«В Санкт-Петербурге наша активная партнерская база выросла на 39% и составляет уже около 27,5 тысяч торгово-сервисных точек. При этом средний чек покупки уменьшился в разных регионах Северо-Западного федерального округа на 2- 6% и составляет в среднем 600 рублей, в Петербурге чуть выше – 860 рублей. Это свидетельствует о том, что у населения появились тенденции к рациональному расходованию семейного бюджета», - отметил заместитель председателя Северо-Западного банка - директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Песенников.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Сбербанк, Северо-Западный банк Сбербанка