Компания Apple представила бюджетный iPad для студентов

Американская компания Apple представила на презентации в Чикаго iPad с диагональю экрана 9,7 дюйма. Эта новость размещена на официальном сайте корпорации.

Из сообщения следует, что новый планшет способен работать со стилусом Apple Pencil, имеет более мощный, чем предыдущее модели, процессор A10 Fusion. Новый iPad оснащен датчиком TouchID, двумя камерами и имеет функцию LTE. По словам разработчиков, время непрерывной работы после одного заряда аккумулятора составляет десять часов.

Это наиболее доступная модель планшетов от Apple — минимальная розничная цена в Соединенных Штатах Америки составляет 329 долларов, для учебных заведений стоимость составит 299 долларов. Новый iPad будет доступен в трех цветовых вариантах — серебристом, "серый космос" и золотом.

Кроме того, корпорация представила обновленный пакет программного обеспечения, поддерживающего стилус iWork. Летом, по словам разработчиков, станет доступен набор приложений для использования в образовательных целях. Так, система для учителей Schoolwork позволит рассылать и проверять домашние задания и контролировать активность учеников.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple, планшетный компьютер