«Ростелеком» совместно с Правительством Вологодской области реализует проект по обеспечению связи в отдалённых населенных пунктах

В начале 2018 года «Ростелеком» совместно с Правительством Вологодской области приступил к реализации проекта по обеспечению связи в отдалённых малых населенных пунктах региона.

12 января в поселке Илезский погост Тарногского района была торжественно открыта новая базовая сотовая станция. Специалисты «Ростелекома» провели модернизацию сети, построили волоконно-оптическую линию к базовой станции сотовой связи. Таким образом, более 400 местных жителей имеют возможность пользоваться мобильной связью и интернетом.

В церемонии открытия станции участвовали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, руководители районной и поселковой администраций, представители операторов связи.

«Современные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы должны заботиться о людях, которые живут в небольших населенных пунктах, - обратился Губернатор региона Олег Кувшинников к жителям Илезского погоста. - Благодаря совместным усилиям Правительства области, компаний «Ростелеком» и «Мегафон» мы открываем окно в большой мир, которое дает всем жителям возможность беспрепятственно общаться со своими близкими и читать последние новости в режиме реального времени. Поздравляю вас с этим событием!».

«Ростелеком с радостью принял участие в старте новой областной программы по обеспечению современными технологиями жителей малочисленных населенных пунктов. Реализация этого проекта является хорошим примером сотрудничества двух крупных федеральных операторов связи и регионального правительства», - отметил в приветственной речи директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

Участники церемонии сошлись во мнении, что открытие базовой станции – ярчайший пример эффективного межведомственного взаимодействия между частными компаниями и органами власти различных уровней в интересах людей. Предполагается, что в 2018 году будет построено еще несколько подобных объектов связи с участием «Ростелекома».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад