Эрмитаж запустил онлайн-экскурсии через ВКонтакте

Экскурсии Государственного Эрмитажа начинают транслировать в сети в реальном времени. Работа ведется в социальной сети «ВКонтакте».

В Государственном Эрмитаже дали старт проекту Hermitage Online, суть которого состоит в прямой онлайн-трансляции различных событий, в том числе выставок и экскурсий. Первой стала выставка «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех», монтаж экспозиции которой в настоящее время производится.

Проект реализуют в рамках сообщества в социальной сети «ВКонтакте». Предполагаются трансляции не менее одного раза в месяц. Интернет-зрителям покажут процесс подготовки выставок, монтаж и демонтаж экспозиции, другие нюансы ранее неизвестной широкой публике деятельности одного из ведущих музеев мира. Посетителей ожидает общение с техническим персоналом Эрмитажа, возможность побывать в залах тогда, когда там еще нет посетителей, посещение Висячего сада, а также чердаков и крыш.

Первую трансляцию провели сама Эмилия Кабакова и искусствовед Дмитрий Озерков. Экспозиция посвящена творчеству выдающейся фигуры мирового концептуализма Ильи Кабакова. Выставка стартует 21 апреля и продлится более трех месяцев.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети