Профессиональные рабочие станции HP открывают безграничные возможности для cпециалистов творческих профессий и инженеров

Один из самых производительных в мире ноутбуков-трансформеров с невероятно ярким 4К дисплеем задает новые стандарты работы

— HP Inc. представляет пятое поколение мобильных рабочих станций ZBook, созданных специально для представителей творческих профессий, руководителей высшего звена и студентов, которым нужен максимально производительный компьютер. Новую линейку отличают современный дизайн, инновационные средства для взаимодействия с коллегами и расширенные функции безопасности.

Инновации, которые поражают

Профессионалы стремятся окружать себя устройствами, которые отражают характер их работы и открывают новые возможности для творчества. Мобильные рабочие станции HP ZBook обладают инновационным дизайном, универсальностью, точным механизмом рукописного ввода и максимально ярким дисплеем, а чтобы облегчить обслуживание устройства предусмотрен безинструментальный доступ к внутренним компонентам. HP ZBook нового поколения выполнены в качественном, прочном, долговечном и легком корпусе из алюминия и оснащен современным экраном с узкими рамками, позволяющим максимально увеличить рабочую площадь дисплея.

Пользователи рабочих станций ожидают максимальную производительность, чтобы ускорить рабочие процессы. Поскольку все больше сотрудников работают удаленно, растет потребность в надежных функциях безопасности: почти 70% организаций сталкивались со случаями взлома ноутбуков за последние 2 года. HP разработали максимально защищенные и управляемые мобильные рабочие станции HP ZBook, исходя из этих ключевых рыночных тенденций и потребностей многих компаний.

Современный рабочий процесс – это непрерывное взаимодействие множества территориально удаленных сотрудников, отсюда растет интерес к мобильным рабочим станциям. HP ZBook обеспечивает комфортную и удобную связь между коллегами благодаря микрофону с функцией шумоподавления и клавиатуре HP Premium Collaboration Keyboard для управления конференц-связью. Кроме того, HP ZBook обеспечивают более качественный звук по сравнению с моделями предыдущего поколения: их динамики больше, громче и лучше передают низкие тона.

Рабочие станции HP ZBook премиум-класса для представителей творческих профессий

HP ZBook Studio x360 G5 – один из самых мощных в мире трансформеров. Этот ПК обладает высочайшей производительностью, необходимой для эффективной одновременной работы с профессиональными приложениями. Графические адаптеры NVIDIA и процессоры Intel Xeon позволяют редактировать изображения в высоком разрешении и без задержек. Инновационные петли, позволяющие раскрывать устройство на 360 градусов, объединяют комфорт традиционного ноутбука и удобство планшета, а новые режимы работы позволяют использовать ПК в качестве инструмента для презентации контента. Дополнительное удобство обеспечивается технологией рукописного ввода с распознаванием 4096 уровней силы нажатия и ярким 4К-дисплеем HP DreamColor с антибликовым покрытием.

HP ZBook Studio G5 нового поколения — это уникальное сочетание дизайна и производительности для людей творческих специальностей. Эта модель премиум-класса стала еще компактнее и производительнее. Пользователи могут воплощать в жизнь свои идеи, используя яркий (600 нт) 4К дисплей HP DreamColor с антибликовым покрытием, который поддерживает 100% покрытия цветового пространства Adobe RGB. Этот дисплей на 20% ярче, чем 15-дюймовый дисплей Retina, установленный в Apple MacBook Pro, и на 50% ярче дисплея Dell XPS UltraSharp 4K. HP ZBook Studio поддерживает хранилище объемом до 6 ТБ, использует сертифицированный графический адаптер NVIDIA Quadro и сверхбыстрые 6-ядерные процессоры Intel® Xeon®, обеспечивающие производительность на 35% выше, чем Apple MacBook Pro.

Прошлой осенью HP представила один из самых мощных в мире ноутбуков с отсоединяемой клавиатурой HP ZBook x2. Он позволяет раскрыть все возможности Adobe Creative Cloud и гарантирует исключительно высокую производительность и универсальность. Теперь это устройство комплектуется четырехъядерными процессорами Intel 8-го поколения, которые обеспечивают производительность на 73% выше, чем Surface Pro.

 

 

Максимальная производительность для технических специалистов и программирования

Рабочая станция HP ZBook17 G5 сочетает в себе производительность настольного компьютера и мобильность ноутбука. Пользователи получат истинное удовольствие от безграничной производительности при одновременном редактировании нескольких потоков контента, работе с данными и разработке приложений для VR. Одна из самых мощных в мире рабочих станций, HP ZBook 17 G5 использует в два раза больше ядер в сравнении с устройствами предыдущего поколения, имеет 10 ТБ для хранения, 64 ГБ памяти, графический адаптер NVIDIA Quadro P5200 и выделяет на 20% меньше тепла. HP ZBook 17 G5 поддерживает до 50 миллионов различных конфигураций, устройство можно адаптировать к любым потребностям и модернизировать за считаные секунды без использования специальных инструментов.

Одна из самых популярных рабочих станций в мире, HP ZBook 15 G5 имеет исключительно высокую производительность и непревзойденный уровень безопасности. Устройство предназначено для выполнения ресурсоемких процессов визуализации, инженерной разработки и моделирования. Характеристики теплоотвода в сравнении с моделями предыдущего поколения улучшились на 30%, поэтому устройство работает тихо и не нагревается даже при максимальных нагрузках. Пользователи смогут легко воплощать свои проекты благодаря 4K-дисплею HP DreamColor, поддерживающему миллиард цветов и обеспечивающему потрясающую яркость 600 нт. К рабочей станции можно подключить 3 накопителя общим объемом до 6 ТБ, также доступно хранилище PCIe TLC на 4 ТБ. Продуманная конструкция позволяет легко модернизировать систему без использования специальных инструментов. В 2016 году агентство NASA приобрело 1200 мобильных рабочих станций HP ZBook 15 для использования на МКС, а также для наземных групп разработки и поддержки полетов.

HP ZBook 15v G5 — это высокопроизводительный и привлекательный по цене ноутбук, созданный специально для студентов инженерной направленности и компаний малого и среднего бизнеса. Эта модель легко справляется с одновременной работой с несколькими приложениями благодаря 6-ядерным процессорам Intel Xeon и памяти до 32 ГБ. Пользователи могут быстро открывать файлы 4K с накопителем на 4 ТБ, а также работать с двумерными и трехмерными моделями, используя сертифицированные графические адаптеры NVIDIA Quadro. HP ZBook 15v оптимизирован для стабильной работы на пиковых нагрузках. В этой модели используется хранилище PCIe TLC объемом до 2 ТБ.

Фантастический монитор для творчества

Монитор HP DreamColor Z27x G2 Studio гарантирует точную цветопередачу и обширную цветовую гамму. Он оснащен высокоэффективной IPS-панелью, средствами управления на основе технологии HP DreamColor и выдвижным датчиком для автоматической калибровки. HP в сотрудничестве с ведущими студиями визуальных эффектов разработала персонализируемые решения для оптимизации работы дизайнеров, включая экранные маркеры, средства удаленного управления и уникальный коммутатор KVM на базе клавиатуры для удобного переключения между устройствами. Пользователям открывается огромный набор четких и точных оттенков: 99% гаммы DCI P3, 98% гаммы Adobe RGB, а также контрастность 1500:1. Новая модель HP Z27x в сочетании с HP Z31x DreamColor Studio сформируют линейку современных дисплеев для качественной цветопередачи.

Цены и доступность

  • Ожидается, что HP ZBook Studio x360 поступит в продажу в регионе EMEA в мае.
  • Ожидается, что HP ZBook Studio поступит в продажу в регионе EMEA в мае.
  • Ожидается, что HP ZBook 17 поступит в продажу в регионе EMEA в мае.
  • Ожидается, что HP ZBook 15 поступит в продажу в регионе EMEA в мае.
  • Ожидается, что HP ZBook 15v поступит в продажу в регионе EMEA в мае.
  • Ожидается, что монитор HP DreamColor Z27x G2 поступит в продажу в регионе EMEA в апреле.

Автор: Александр Янкевич.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, HP, HP Inc