Apple зарегистрировала в России 11 новых моделей смартфонов

Одиннадцать новых моделей смартфонов зарегистрировано американским вендором Apple в России. Об этом свидетельствует информация в реестре Евразийской Экономической Комиссии.

Компания Apple провела обязательную процедуру регистрации новых моделей смартфонов, которые так или иначе будут использоваться на российском рынке. В реестре, размещенном на сайте Евразийской Экономической Комиссии, появились одиннадцать новых записей.

Обозначения в реестре – это кодовые названия, среди них есть A1920, A1984, A2097, A2098 и тому подобное. Эксперты отмечают, что впервые в такого рода обозначениях на первом месте стоит цифра «2».

Поскольку обозначения абсолютно неинформативны, а компания Apple традиционно предпочитает не комментировать событие, обозревателям остается только строить предположения. По одним из них это развитие модели iPhone SE, возможно, с приставкой Plus. По другим – речь может идти о создании отдельной линейки на базе завоевавшего в конце прошлого года iPhone X. Не исключено, что за названиями стоят хорошо известные модели, прошедшие не очень существенные изменения.

Многие рассчитывают, что завеса над тайной приоткроется в июне, на форуме программистов WWDC 2018. Местом проведения мероприятия станет калифорнийский город Сан-Хосе.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Apple