Twitter призывает пользователей сменить пароли к аккаунтам

Популярный сервис микроблогов проинформировал своих пользователей об ошибке безопасности. В связи с этим, Twitter посоветовал сменить старые пароли, чтобы избежать проблем с потерей данных.

В официальном обращении специалисты Twitter отметили, что социальная сеть использует инновационную технологию, которая скрывает пароль пользователя. Более того, пароль не доступен для сотрудников компании.

В сообщении к пользователям также была указана информация об ошибке, которую удалось обнаружить разработчикам. Пароли пользователей определенное время находились в открытом доступе во внутреннем журнале. Специалисты быстро справились с проблемой. После данного инцидента было проведено специальное расследование, которое показало, что никаких неправомерных проникновений в социальную сеть не было. Также выяснилось, что личными данными пользователей никто не пользовался.

Тем не менее, Twitter так и не сказал, сколько паролей оказалось доступно во внутреннем журнале. Сейчас работники сети работают над тем, чтобы эта ошибка никогда не повторилась.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: Twitter