HP обновляет ассортимент принтеров для широкоформатной фотопечати

Новые принтеры серий HP DesignJet Z6 и Z9+ с инновационными технологиями печати обеспечивают превосходный результат

HP Inc. представила на выставке FESPA Global Print Expo новую серию принтеров DesignJet Z. В них используются инновационные технологии, которые обеспечивают непревзойденное качество и эффективность печати. Устройства позволяют поставщикам услуг печати, компаниям розничной торговли и дизайн-бюро создавать высококлассную художественную и техническую графику.

Рынок широкоформатной фотопродукции в 2017 г. вырос на 7%, было сделано 1,3 трлн фотографий. Росту интереса к производительным и экономичным печатным решениям способствует повышение спроса на более простое в использовании оборудование с высоким качеством печати.

Принтеры новых серий Z6 и Z9+ обеспечивают наилучший результат как по качеству, так и по производительности. В них идеально сочетаются друг с другом конструкция, состав чернил и используемое ПО, и всё это оптимизировано под используемые материалы. Поэтому новые принтеры обеспечивают удивительно высокое качество печати при меньшем расходе чернил, они также экономически эффективны и удобны в эксплуатации. На некоторых моделях устанавливается вертикальный триммер; он, вместе с другими нововведениями, облегчает быструю высококачественную печать с профессиональным фотокачеством на разнообразных носителях для вывесок и плакатов, применяемых компаниями розничной торговли. В результате печать выполняется в 2,5 раза быстрее, а послепечатная обработка – на 20% быстрее.

«Принтеры новой серии DesignJet Z обладают широкими возможностями в области профессиональной фотопечати и производства рекламной продукции и позволяют владельцам дать своему бизнесу дополнительные возможности роста, – прокомментировал Гуаенте Санмартин (Guayente Sanmartin), генеральный менеджер и глава подразделения широкоформатной графики компании HP Inc. Новые принтеры проектировались с особой тщательностью. Нашей целью было обеспечить высокое качество отпечатка одновременно с большой производительностью. Для этого, в частности, в принтерах используются новый вертикальный триммер и инновационные технологии работы с цветом».

 

HP DesignJet Z9+

 

Простая и быстрая печать насыщенной графики и фотографий профессионального качества

Принтеры серии HP DesignJet Z в исполнениях с шириной печати 61 или 112 см повысят конкурентоспособность поставщиков услуг, обеспечив их технологиями максимально быстрой печати. Принтеры серии HP DesignJet Z9+ получили встроенный вертикальный триммер, который повышает скорость и эффективность производства продукции. Новая технология HP Pixel Control впервые позволила управлять колорированием полностью цифровым способом, дав клиентам новые возможности печати насыщенными цветами и с динамичной сменой заказов.

Для поставщиков услуг печати, делающих ставку на отпечатки с превосходным профессиональным фотографическим качеством, принтер HP DesignJet Z9+ обеспечит широкий спектр применений в графической и технической сферах.

Принтеры серии DesignJet Z6 предназначены для разработчиков и пользователей  гео-информационных систем (ГИС), поставщиков услуг печати и предприятий розничной торговли, которым требуется простое в использовании решение для высококачественной печати технических и художественных изображений, устойчивых к воздействию влаги и выцветанию. Принтеры способны печатать даже самые сложные файлы благодаря высокопроизводительной архитектуре и технологии Adobe PDF Print Engine.

Они обладают, в частности, следующими особенностями:

  • Цифровое управление цветом. Получайте отпечатки с точной цветопередачей и расширенным цветовым охватом благодаря использованию системы чернил RGB HP Vivid Photo Inks, в которую входят красные чернила chromatic red, зелёные chromatic green и синие chromatic blue; встроенного спектрофотометра i1 и технологии HP Pixel Control. HP Pixel Control, уникальной цифровой системы управления цветом. Она обеспечивает контроль каждого печатаемого пиксела, что гарантирует высочайшее и повторяемое качество печати. Сочетание архитектуры сопел HP HDNA с системой управления цветом HP Pixel Control дает пользователям изумительное качество,  при этом используется чернила всего 9 оттенков, а не 12, как в принтерах HP DesignJet предыдущего поколения. Новые принтеры также способны обеспечивать точную эмуляцию цветов из библиотек PANTONE и, таким образом, точно воспроизводить фирменные цвета.
  • Технология HP Dual Drop. Печатайте с чёткой передачей деталей и высоким контрастом благодаря технологии капель двойного объёма (HP Dual Drop), обеспечиваемой архитектурой сопел HP Nozzle Architecture (HDNA) и печатающим головкам высокого разрешения. Возможно изменение конфигурации принтеров HP DesignJet Z9+ для повышения глянца отпечатков.
  • Средства для создания графического контента. Для того, чтобы печатать широкоформатные изображения было проще, используйте переработанное приложение для печати плакатов в Центре приложений HP; кроме того, оно включает в себя функции Adobe Stock, Unsplash, Vecteezy и Pattern Design, а также возможность доступа пользователей к средствам создания красивых и оригинальных вывесок и плакатов. Поддержка технологий дополненной реальности в Центре приложений HP облегчает создание более осмысленного и привлекательного графического контента для печати.
  • Повышенная стойкость в помещениях и на улице. Используя для печати чернила HP Vivid Photo Inks  с высокостабильными пигментами, вы получите водо- и светостойкие отпечатки, пригодные для длительного размещения в помещениях. Использование водостойких чернил HP Vivid Photo Inks гарантирует поставщикам печатных услуг максимально возможный срок службы отпечатанной наружной рекламы.
  • Безопасность. Используйте преимущества одних из самых безопасных принтеров на рынке. Их защищенность обеспечивается режимом загрузки HP Secure Boot, ведением «белых списков», способами аутентификации, а также менеджером безопасности HP JetAdvantage Security manager, что защищает данные и принтеры в частных компаниях и в государственных учреждениях.
  • Удобство управления. Принтеры новой серии Z работают под управлением системы HP PrintOS, которая позволяет пользователям в наглядной форме удалённо контролировать процесс печати и управлять его параметрами – откуда угодно и когда угодно.

DesignJet Z6

 

HP также объявила о создании ещё более совершенных принтеров серии HP DesignJet Z6x10 , которые обеспечивают еще бóльшие возможности управления процессом и результатами печати. Модели имеют новую конструкцию и дизайн, и, кроме того, в них используется удобная маркировка цветов, облегчающая работу. В принтерах установлены новые печатающие головки и используются, помимо прочих, красные чернила Chromatic Red. Всё это улучшает точность печати и чёткость передачи деталей. В принтерах предусмотрены оптимизированные режимы быстрой и нормальной печати на бумаге повышенной плотности с покрытием, на полипропилене и холсте; они обеспечивают быструю печать с более высоким качеством. И, наконец, в новых принтерах установлен жесткий диск емкостью 500 Гбайт, обеспечивающий принтер еще бóльшим количеством виртуальной памяти для обработки сложных и «тяжелых» изображений.

HP предлагает возможность печати на широком спектре новых материалов, например, на таких как:

  • Холст HP Recycled Satin Canvas – холст толщиной 443 микрон, плотностью 370 г/м2, устойчивый к растрескиванию, для водных чернил HP, изготовлен на 100% из переработанных бутылок, что делает материал уникальным в линейке материалов HP для широкоформатной печати.
  • Пленка HP Everyday Blockout Display Film с уникальной трехслойной конструкцией полипропилен-полиэфир-полипропилен, которая обеспечивает дополнительную гибкость и отличную разглаживаемость. Пленка HP Everyday Blockout Display Film толще, чем пленка из 100% полиэфира, стоит дешевле и имеет покрытие для печати чернилами двух типов.

Доступность

Старт продаж принтеров HP DesignJet Z6, Z6x10 и Z9+ запланирован на 1 июня 2018 г.

Старт продаж принтеров HP DesignJet Z6 и Z9+ с шириной печати 112 см, работающих с двумя рулонами и снабженных дополнительными опциями, запланирован на 1 июля 2018 г.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: HP, принтеры, HP Inc, печатное оборудование