Высокая скорость для молодежи: «Ростелеком» обеспечил интернетом юбилейный форум «Ладога»

«Ростелеком» на Северо-Западе выступил техническим партнером X Межрегионального молодежного образовательного форума «Ладога», который прошел в Ленинградской области в поселке Смолячково с 21 по 26 мая.

Специально для форума связисты организовали канал связи с пропускной способностью до 500 Мбит/с в пансионате «Восток-6». Благодаря этому свыше 1000 молодых активистов могли посещать интерактивные лекции и мастер-классы, оперативно находить нужную информацию в сети и обмениваться электронными обучающими материалами. Также была организована зона Wi-Fi для всех участников мероприятия.

В этом году юбилейный образовательный форум был посвящен Году добровольца в России и Году туризма в Ленобласти. Участники получали новые знания, делились практическим опытом и «свежими» проектами по вопросам развития волонтерского движения, патриотического воспитания молодежи и формирования традиционных семейных ценностей, развития международного и межрегионального сотрудничества, содействия межкультурному и межконфессиональному диалогу. Молодежь из разных уголков России объединили и темы профориентации, карьеры, творчества, здорового образа жизни, спорта.

Уже по традиции на «Ладогу» приезжают юноши и девушки в возрасте от 18 до 35 лет из всех субъектов Северо-Западного федерального округа, других регионов России и соотечественники, проживающие за рубежом. В качестве спикеров выступают именитые общественные деятели и политики, предприниматели, бизнес-тренеры, деятели культуры и искусства, журналисты.

Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи и администрацией Ленинградской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

 

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: доступ в Интернет, Wi Fi, WiFi, Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад