HP выпускает новые игровые ПК и аксессуары OMEN

К удобству геймеров – новый ноутбук и игровые аксессуары, в том числе уникальная гарнитура с технологией активного охлаждения чашки наушника

На фестивале HP Gaming Festival в Пекине представлена обновленная линейка игровых устройств OMEN, в том числе компактный и мощный ноутбук OMEN 15, утилита OMEN Command Center с расширенным функционалом и технологией OMEN Game Stream, а также игровые аксессуары профессионального уровня.

Решения для гейминга — ключевое направление бизнеса для HP и один из самых быстрорастущих сегментов на мировом рынке ПК. С момента запуска в 2016 году OMEN превратился в глобальный игровой бренд, известный высочайшей производительностью, удобным и эффективным ПО, потрясающими дисплеями и широкой линейкой аксессуаров, призванной помочь в достижении высот в киберспорте.

«Уникальный дизайн,  производительные комплектующие и удобное  специализированное ПО помогут пользователям новых устройств OMEN достигать наилучших результатов в играх, — говорит Энн-Софи Хадберг (Anne-Sophie Hadberg), руководитель подразделения персональных потребительских систем, HP Inc. в регионе EMEA. – Обновляя линейку OMEN, мы формируем новые отраслевые стандарты и даем геймерам возможность применять передовые технологии — мощнейший ноутбук OMEN 15, новую клавиатуру Sequencer, мышь Reactor и  прорывную гарнитуру Mindframe».

Ноутбук OMEN 15: быстрее, компактнее и мощнее, чем когда-либо

Последняя версия ноутбука OMEN 15 стала еще компактнее, мобильнее и мощнее. Поддержка максимальной производительности в играх, эффект полного погружения и широкие возможности для апгрейда — вот цели, которые ставились при создании этого устройства.

Основные особенности:

  • Высочайшая производительность: Поразительная графика обеспечивается видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX™ 1070 с поддержкой VR и технологией MAX-Q Design. Четырехъядерный или шестиядерный процессор серии Н Intel® Core™ i+ 8-го поколенияи ОЗУ DDR4-2666 до 32 Гб с легкостью справляются с самыми требовательными играми и программами. Для еще более быстрой работы ноутбук имеет множество вариантов хранения, в том числе диски SSD, HDD, SSD + HDD или даже HDD + Intel® Optane™.
  • Эффективное охлаждение:  Мощные кулеры и гидродинамические подшипники с минимальным трением и эффективным управлением скоростью вращения вентилятора установлены во всех конфигурациях устройства. Кулеры сзади и внизу ноутбука затягивают холодный воздух, а два больших вентилятора по краям выталкивают теплый воздух. Отдельные конфигурации имеют расширенные вентиляционные отверстия внизу для более интенсивного воздушного потока.
  • Погружение в игру: Потрясающие визуальные эффекты на дисплее с диагональю 15,6 дюйма, представленном в вариантах 144 Гц 1080p, 60 Гц 4kили 60 Гц 1080p, и технологией NVIDIA G-SYNC™ в отдельных конфигурациях7. Глубокий звук передается через стереодинамики Bang & Olufsen и дискретный усилитель аудио. Наушники DTS Headphone:X®, обеспечивающие объемное звучание, позволяют определить, откуда доносится каждый шаг или звук.
  • Возможности апгрейда: Конфигурирование системы максимально облегчено благодаря винтам с крестообразным шлицем на основании ноутбука, а также доступу к единой панели для устройств хранения и памяти. Ноутбук оснащен широким спектром портов, которые расположены сзади. Это обеспечивает большую свободу движения, особенно для тех, кто использует проводную мышь.

OMEN Game Stream: мощь OMEN теперь доступна и на более слабых ПК

С каждой новой версией HP продолжает расширять новые функциональные возможности утилиты OMEN Command Center. Новейшая версия программы, которая предустановлена на новом ноутбуке OMEN 15, позволяет задействовать мощь вашего ПК OMEN для удаленной игры на других устройствах Windows 10.

Гарнитура OMEN by HP Mindframe остужает в разгаре битвы

Нагрев наушников во время продолжительной игры является источником дискомфорта для геймеров. 46% геймеров считают, что комфорт — это самый важный критерий при выборе гарнитур. OMEN Mindframe решает эту проблему благодаря уникальной технологии активного охлаждения чашки наушника. Эта революционная гарнитура с передовой технологией воспроизведения звука и высоким уровнем комфорта будет представлена в конце этого года.

Основные особенности:

  • Постоянное охлаждение: Запатентованное активное охлаждение, регулируемое центром управления OMEN, осуществляется с помощью встроенного термоэлектрического устройства, которое выводит тепло из чашки наушника, поэтому в напряженных ситуациях геймеры могут сохранить хладнокровие и сосредоточиться на игре.
  • Высокий уровень комфорта: Саморегулирующееся легкое оголовье равномерно распределяет вес наушников, благодаря чему достигается непревзойденный уровень комфорта. Мягкие амбушюры из искусственной кожи также невероятно комфортны.
  • Полное погружение: Реалистичный позиционированный звук и трехмерное ориентирование в пространстве с помощью DTS Headphone:X®, а также виртуальный трехмерный звук 7.1 для отслеживания каждого шага врага.
  • Командуй, побеждай, настраивай: Четкая связь через направленный микрофон с системой шумоподавления, который мгновенно отключается при складывании, включается при откидывании и легко регулируется ручкой громкости на наушнике. Настройка любого цвета с помощью RBG-подсветки и эффектов, которые можно редактировать и контролировать в центре управления OMEN.
  • Кроссплатформенная поддержка: Если играете не на ПК, разъем USB 2.0 Type-A можно использовать для подключения к другим мобильным устройствам с поддержкой USB.

Клавиатура OMEN by HP Sequencer: непревзойденная скорость

Управляйте игрой с невероятной точностью и получайте преимущество с помощью оптико-механической технологии. Клавиатура OMEN Sequencer с матовой поверхностью, легким каркасом из анодированного алюминия и USB-портом в заднем левом углу для еще большего удобства обеспечивает быстрый отклик, удобную настройку «под себя» и долговечность.

Основные особенности:

  • Невероятно быстрое время отклика: Потрясающая оптико-механическая технология Blue Switch обеспечивает время отклика 0,2 мс, что примерно в 10 раз быстрее традиционных механических клавиш. Это дает геймерам приятные тактильные ощущения, как при работе с механической клавиатурой и скорость – как при использовании оптической.
  • Быстрая регулировка: Яркая красная металлическая полоска регулировки громкости и специализированные мультимедийные клавиши позволяют в любой момент изменить настройки звука.
  • Цвет имеет значение: В центре управления OMEN настройте цвет для любой темы с помощью индивидуально подсвечиваемых светодиодных клавиш RGB с 16,8 миллионами цветов и уникальными эффектами.

Мышь OMEN by HP Reactor: быстрота и точность реакции

Мышь OMEN Reactor разработана, чтобы обеспечить геймерам конкурентное преимущество. В ней представлено множество новых функций, в том числе уникальный надежный алюминиевый металлический USB-кабель повышенной надежности, который не скручивается и помогает сконцентрироваться на игре.

Основные особенности:

  • Максимальная точность ввода: Задержка отклика ушла в прошлое благодаря оптико-механической технологии, обеспечивающей время реакции на нажатие 0,2 мс на левой и правой кнопках, что в 3 раза быстрее12, чем у мышек с традиционным механическим переключателем.
  • Быстрота и точность: Благодаря усовершенствованному оптическому сенсору 16 000 DPI, имеющему самые продвинутые характеристики, геймеры получают преимущество там, где требуется скорость и точность реакции.
  • Удобство: Специально разработанная для киберспорта эргономичная форма, резиновые вставки с обеих сторон в сочетании с металлической катушкой, которая позволяет настроить высоту и положение верхней панели для комфортного положения руки.
  • Яркие цвета: Персонализируйте ваше устройство благодаря специальной подсветке и эффектам двух программируемых светодиодов RGB, которые можно настроить в центре управления OMEN.

Рюкзак OMEN by HP X Transceptor: исключительная мобильность для геймеров

Этот универсальный рюкзак был разработан для того, чтобы сделать геймеров мобильными, обеспечивая при этом стиль, комфорт и безопасность. Рюкзак OMEN by HP X Transceptor создан для тех, кто хочет играть где угодно и когда угодно.

Основные особенности:

  • Защита от непогоды: Почувствуйте уверенность с рюкзаком, защищенным от атмосферного воздействия, с твердым дном, карманом для RFID-блокировки[13] и отсеком под 17-дюймовый ноутбук, с выдвижной ручкой и колесиками для легкого перемещения по аэропорту.
  • Непревзойденное удобство: Благодаря полезным значкам не нужно запоминать, где что лежит, а застежка и скручивающийся верх помогут отрегулировать объем рюкзака.
  • Возьмите с собой все: Рюкзак удобно носить на плечах благодаря мягким лямкам, подкладке из воздушной сетки и регулируемому нагрудному ремню.

Мышь OMEN by HP 400: невероятное качество по доступной цене

Для геймеров, которым нужна доступная цена, мы предлагаем мышь OMEN by HP 400 с механическими клавишами OMRON. На устройстве доступен дополнительный «режим снайпера», при котором кнопка «вперед» при удержании понижает DPI до 400, за счет чего повышается точность прицеливания.

Коврики для мыши OMEN 200 by HP: два варианта для победы в играх

Ни один геймерский набор аксессуаров не будет полным без коврика для мыши, который обеспечивает нужную степень трения и точность. С помощью коврика для мыши OMEN 200 от HP в жестком или мягком варианте геймеры смогут достичь максимального удобства и точности в играх.

Доступность OMEN by HP

  • Ожидается, что ноутбук OMEN 15 поступит в продажу в России в августе.
  • Ожидается, что гарнитура OMEN by HP Mindframe поступит в продажу в регионе EMEA в октябре.
  • Ожидается, что клавиатура OMEN by HP Sequencer поступит в продажу в регионе EMEA в июле.
  • Ожидается, что мышь OMEN by HP Reactor поступит в продажу в регионе EMEA в июле.
  • Ожидается, что рюкзак OMEN X by HP Transceptor поступит в продажу в регионе EMEA в июне.
  • Мышь OMEN by HP 400 уже доступна в регионе EMEA.
  • Коврик для мыши OMEN by HP 200 уже доступен в регионе EMEA.
  • Твердый коврик для мыши OMEN by HP 200 уже доступен в регионе EMEA.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, HP, клавиатура, мышь, HP Inc