Автопополнение транспондера для оплаты ЗСД теперь доступно клиентам Северо-Западного банка

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк запустил эксклюзивную услугу для российских дорог. Теперь пользователям Западного скоростного диаметра доступно автопополнение транспондера для оплаты проезда. Проект, разработанный совместно с компанией «Магистраль северной столицы», осуществляющей эксплуатацию ЗСД, прошел успешное испытание и стартовал в Санкт-Петербурге в июне.

При достижении порога минимального остатка на счету транспондера, происходит его автоматическое пополнение с банковской карты. Размер необходимого остатка и сумму платежа пользователь определяет самостоятельно при подключении. О списании средств с карты, клиент получит смс с номера 900, а ЗСД отправит push-уведомление о пополнении баланса транспондера посредством своего мобильного приложения.

Подключить Автоплатеж можно бесплатно в любом офисе банка,  через устройства самообслуживания или Сбербанк Онлайн. Подключение – бесплатно. Никакой комиссии пользователю услуги за пополнение не предусмотрено.   

При оплате трассы с помощью транспондера, платеж производится автоматически, благодаря этому не собирается очередь из машин, повышается пропускная способность пунктов оплаты, и стоимость проезда ниже, чем при оплате наличными или банковскими картами.

«Для банка и Санкт-Петербурга это значимый проект. Его внедрение существенно повысит комфорт жителей и гостей города при использовании наиболее востребованной в стране платной магистрали», – поделился заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Анатолий Локотков.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка, Сбербанк в Санкт-Петербурге