MegaFon DreamCup: теннис на колясках расширяет горизонт

«МегаФон», Федерация тенниса России, руководство российской сборной и команда турнира MegaFon DreamCup организуют серию открытых уроков по теннису на колясках в российских регионах

Первый мастер-класс в рамках Russian Wheelchair Tennis Open Training Tour DreamCup состоялся под руководством тренера сборной команды Аргентины Хонатана Абадье в начале мая в Санкт-Петербурге. Второй открытый урок при участии петербургских тренеров и теннисистов также прошел в Северной столице – 2 июня, в Центральном парке культуры и отдыха во время фестиваля спорта без границ «Есть контакт!». А третий мастер-класс состоялся совсем недавно для юниоров Самарской области. 21 июня в Тольятти тренер Мария Колесникова и директор турнира MegaFon DreamCup, мастер спорта по теннису Иван Сыров провели открытую тренировку с начинающими российскими игроками. Ребята узнали о новых упражнениях для улучшения контроля мяча в статическом и динамическом вариантах, а также для совершенствования техники передвижения по корту на коляске.

Но это только начало! Впереди – открытые уроки в Тюмени, Москве, Казани, Уфе, а завершится серия в родном для турнира MegaFon DreamCup городе Петербурге. 



«Сегодня Петербург и Москва – два главных центра притяжения и ведущих спортсменов, и новичков. Но необходимо активнее развивать теннис на колясках в регионах, поэтому задача нашего проекта не только помочь ребятам, организовать встречи с тренерами, чтобы юные теннисисты получили необходимый опыт, но и привлечь внимание взрослых, от которых зависит очень многое», – рассказывает директор по связям с общественностью Кермен Манджиева.

Серия открытых уроков по теннису на колясках Russian Wheelchair Tennis Tour DreamCup организована командой турнира MegaFon DreamCup с целью пропаганды этого вида спорта в регионах России, а также привлечения отечественных игроков к участию в турнире. Напомним, что среди 36 участников MegaFon DreamCup 2018 из пяти стран было рекордное количество россиян – 28 теннисистов, в том числе 13 юниоров. Многолетнее регулярное проведение международного турнира серии ITF в России оказывает поддержку развитию тенниса на колясках в нашей стране. Итог – российские юниоры в 2018 году стали чемпионами мира, выиграв командный Кубок мира, проходивший с 28 мая по 3 июня в Голландии. Петербургский турнир является уникальной соревновательной площадкой для отечественных юниоров, получающих возможность не только увидеть игру лучших теннисистов планеты, входящих в мировую двадцатку, но и сразиться с ними на кортах, а также принять участие в мастер-классах от профессиональных тренеров со всего мира.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон