Во время матча Аргентина – Нигерия абоненты «МегаФона» проговорили по мобильным на 500 игр вперед

26 июня в городе на Неве было особенно жарко — и речь не о погоде. На стадионе «Санкт-Петербург» состоялся решающий матч за выход в 1/8 финала между Аргентиной и Нигерией. Среди зрителей было немало абонентов «МегаФона», которые за игру прокачали более 2 100 ГБ трафика.

Накануне, чтобы поддержать свою сборную, аргентинские болельщики прошли маршем от Дворцовой площади до Стрелки Васильевского острова, и их команда услышала призыв: итоговый счет 2:1 в пользу Аргентины, а вместе с победой и выход в 1/8 финала.

Мобильный интернет в этот день работал на самых высоких скоростях: во время четвертого матча на стадионе «Санкт-Петербург» в рамках Чемпионата мира по футболу наибольшая доля трафика в сети «МегаФона» — 89% — пришлась на 4G. Голосовой трафик составил 47 000 минут, что по продолжительности сопоставимо с 500 матчами.

Как отметил технический директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Андрей Звонаренко, «сеть была полностью готова к подобным нагрузкам, и очередной матч прошел без сбоев».

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург